Белоснежная улыбка доступна каждому

Согласитесь, красивая белоснежная улыбка способна буквально творить чудеса. Ее обладатели мгновенно завоевывают симпатию окружающих, достигая значительных высот не только в карьере, но и в личной жизни. Но, к сожалению, далеко не многие могут похвастаться здоровыми, сверкающими белизной, зубами. И тогда одни отправляются за помощью к стоматологу и делают себе виниры  - виниры фото до и после, другие же, за неимением средств, продолжают с завистью поглядывать на обладателей шикарной улыбки. Хватит завидовать! Нет возможности обратиться к услугам современной медицины? Тогда помогите себе сами, воспользовавшись нашими советами, которые помогут отбелить зубы в домашних условиях без малейшего вреда для организма. 

Причина изменения цвета зубов 
Прежде чем приступать к процедуре придания белизны зубам, следует определить причину их пожелтения. Ведь если не устранить негативные факторы, все усилия могут пойти насмарку. Итак, какие факторы влияют на изменение цвета зубов? 
• Употребление некоторых продуктов, например, кофе или черного чая. 
• Наличие вредных привычек: злоупотребление алкоголем и курение. Так, в стоматологии даже существует специальный термин «налет курильщика», отражающий цвет зубной эмали. И если не избавиться от вредных привычек, то и рассчитывать на белоснежную улыбку не стоит. 
• Воздействие некоторых лекарств, например, тех, в состав которых входит железо. 
Выявили причину и уверены, что сможете ее устранить? Тогда переходите к первому этапу обновления зубной эмали. 

Укрепление эмали 
Даже самые щадящие методы отбеливания приводят к повреждению зубной эмали. Поэтому ее следует периодически укреплять. А делать это можно и в домашних условиях. Для этого следует употреблять в пищу как можно больше молочных продуктов, потому как содержащийся в них кальций самым благотворным образом воздействует на зубы. Кроме того, примерно за две недели до процедуры отбеливания следует пропить витамины. 

Процедура отбеливания 
Рассмотрим три самых простых варианта отбеливания. 
• С помощью питьевой соды. Для отбеливания следует намочить зубную щетку, обмакнуть в соду и почистить зубы. Но не нужно слишком усердствовать, иначе можно повредить эмаль. Для усиления эффекта можно комбинировать соду с соком лимона или зубной пастой. Прибегать к подобной процедуре можно не чаще 1 раза в неделю. 
• Используя перекись водорода. Чтобы не нанести вред эмали зубов, следует применять только 3%-й раствор. Использовать же его можно двумя способами: после обычной чистки зубов ополаскивать рот составом из 50 мл теплой воды и 20 капель перекиси, не забыв после прополоскать рот простой водой, либо, намочив перекисью ватный диск, просто протереть им зубы. 
• Применяя активированный уголь. В данном случае таблетку угля следует измельчить до порошкообразного состояния, после чего обмакнуть в этот порошок зубную щетку. Допустимо использование совместно с зубной пастой. После чистки зубов нужно ополоснуть рот чистой водой. 
Многие, желая получить быстрый эффект, прибегают к употреблению отбеливающих зубных паст. Но зачастую, вместо белоснежной улыбки, получают проблемы с зубами. Ведь такие пасты истончают эмаль, что способствует проникновению инфекции. Поэтому в погоне за красотой не забывайте о здоровье, ведь разрушить намного легче, чем восстановить. 

Надеемся, что наши советы окажутся полезными для вас и помогут приобрести очаровательную белоснежную улыбку. 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by