Как найти «свою» косметику?

косметикаКак правило, каждая женщина пользуется огромным количеством всевозможных косметических продуктов. Их можно разделить на 2 группы:

  • средства по уходу за собой: кремы, бальзамы, маски и т. п.;
  • декоративная косметика: помады, туши, тени, карандаши и прочее.

Чтобы упростить барышням задачу по выбору, производители разделили продукцию по типам кожи, возрастным показателям, способу воздействия. Но, как показывает практика, строгое выполнение рекомендаций все равно не означает, что продукт подойдет. И женщины продолжают покупать, тестировать, а затем выбрасывать. Можно ли это как-то изменить?

Способ № 1 – тестеры в специализированных магазинах. Но будьте осторожны, помните о правилах гигиены! Не каждый продукт пригоден для массового использования. Если до вас пробником помады воспользовалось множество девушек, у кого-то из них мог быть герпес или другое заболевание кожи губ. К сожалению, далеко не каждый человек скрупулезен в этом отношении, и всегда есть риск заразиться. Поэтому таким способом можно протестировать тени, базу под макияж, тональный крем. А вот помаду и блеск так проверять мы не советуем.

Способ № 2 – записаться на макияж в салон или поучаствовать в акции по созданию всем желающим мейкапа, которую проводят косметические магазины. Подобные мероприятия регулярно проходят в крупных специализированных магазинах, типа Брокарда. Можно не только проверить, как ваша кожа воспримет то или другое средство, но и посмотреть, как работает мастер, беря на вооружение некоторые секреты. Понравившийся продукт сразу же можно купить, нередко со скидкой.

Способ № 3 – приобрести пробник. Крупные косметические компании сегодня наладили выпуск мини-версий своих продуктов. Можно купить миниатюру крема, сыворотки или даже декоративного средства. В аналогичных минимальных объемах в продаже представлена и парфюмерия – ведь часто, чтобы понять, подходит ли аромат, нужно несколько раз прочувствовать его на своей коже. Очень удобно такие покупки делать в интернет-магазинах (цены в них ощутимо дешевле). Можно сразу же приобрести несколько пробников на выбор, затем, испытав каждый, найти оптимальное решение для себя.

Способ № 4 – записать на курсы визажа. Это самый обстоятельный подход, который, конечно, потребует серьезных усилий, но впоследствии принесет наибольшие дивиденды. Вы сможете все узнать про свою кожу, «подружиться» с ней, научиться создавать различные макияжи и подобрать идеально подходящую для вас линейку косметических средств. И новая помада, тональная основа или только что купленный крем больше не будут регулярно отправляться в мусорное ведро, заставляя вас сожалеть о впустую потраченных деньгах. Желаем вам найти «свою» косметику и всегда выглядеть неотразимо!

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by