Модное освещение современного интерьера

Модный тренд в мире современного освещения - отсутствие резких теней и свет, выбивавшийся «непонятно откуда». Основное достоинство осветительных приборов - это способность «растворяться» в дизайне помещения. Если вы уже приступили к выполнению ремонта, то сразу продумайте освещение. Расположите выходы электрических проводов на потолке и на стенах, определитесь с количеством розеток и местами их предполагаемой установки. Любителям классики можно обратить внимание на вариант бронзового литья с полудрагоценными камнями, искусственно состаренными под бронзу. Потолочные светильники в обрамлении черной ковки со строгими графическими линиями также актуальны в классическом интерьере. 

Ни один современный интерьер сегодня не обходится без осветительных приборов, расположенных на поверхностях мебели или арочных проемов внутри стен. Назначения светильников могут отличаться. Обратите внимание на светильники бра с лампочками на гибких ножках. Есть приборы в форме раковин, прилегающие к поверхности стены. Повесьте такой светильник в своей спальне. Учтите, что стена при этом должна быть очень ровной - без изъянов, так как свет, бьющий из-под прибора, выдаст несовершенства. По-прежнему актуальны напольные лампы в дизайне «хай-тек». Лидерами продаж являются плафоны из матового стекла, от которых дизайнеры отказывались несколько лет назад. Для оформления спальни выбирайте светильники в виде фонариков из рисовой бумаги. 

Подвесные потолки уже давно не выходят из интерьерной моды. Они позволяют «раскидать» верхний свет по поверхности любого участка и на различных уровнях. Точечные светильники помогают при необходимости делить помещение на зоны. Приборы можно встраивать не только в потолок, но и в стены или даже в пол. Чтобы свет не бил в глаза, используйте матовые плафоны. Сегодня можно приобрести очень красивые модели - как элитные, так и эконом-класса. 

Модная тема - моделируемое пространство, в котором освещение играет огромную роль. Гибкие «шинные системы», размещенные на потолке или на стенах, позволят передвигать источники света или менять варианты освещения помещения. Приборы для обустройства подобного освещения бывают небольшими, направленными на потолок, или закрытыми с рассеянным светом. Конструкции придают дизайну налет «хай-тека».

Автор: Интернет-магазин светильников http://www.ml-s.by/


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by