Беспокрасочное удаление вмятин в Минске – результат всегда идеален

Удаление вмятин в Минске без покраски

Если на автомобиле появились вмятины от ударов или падения сверху каких-либо предметов, то повреждения можно устранить, применив беспокрасочное удаление вмятин. В Минске данную услугу оказывают несколько компаний, хотя не все еще об этом знают. Ремонт вмятин без покраски дает поразительные результаты. Вы никогда не догадаетесь, что автомобиль был поврежден, если не знали об этом заранее, настолько качественно выполняются работы.

Технология беспокрасочного удаления вмятин имеет множество преимуществ

Ведущими компаниями технология беспокрасочного удаления вмятин в Минске применяется все чаще, если есть возможность обойтись без традиционных способов ремонта. Основное преимущество этой технологии – сохранение заводского лакокрасочного слоя. А это уже говорит о многом. Технология удаления вмятин без покраски позволяет значительно сэкономить деньги, ведь в этом случае исключаются затраты на материалы и некоторые виды работ, которые выполняются при традиционных методах. В чем еще преимущества данной технологии?

  • Минимальное время для устранения. В зависимости от размера и степени повреждения на ремонт затрачивается от 30-60 минут до нескольких часов. В отдельных сложных случаях беспокрасочное удаление вмятин может занять полный рабочий день;
  • Не требуется разборка элементов кузова. Исключение составляет только крыша. При устранении вмятин на крыше необходимо снимать обшивку;
  • Низкая стоимость. Как уже говорилось, стоимость удаления вмятин в два, а во многих случаях и в три раза дешевле традиционного ремонта;

Беспокрасочное удаления вмятин в Минске уже считается доступной услугой, но не многие компании осуществляют этот вид ремонта, поскольку пока мало высококвалифицированных специалистов.

Какие вмятины можно отремонтировать без дальнейшей покраски

Без покраски можно отремонтировать любые вмятины, если заводское лакокрасочное покрытие не получило сильных повреждений. Беспокрасочное удаление вмятин возможно, если имеются небольшие царапины. Когда же Вы обнаружите, что царапина настолько глубокая, что просматривается металл, то здесь уже удаление вмятины без покраски становится невозможным. В любом случае не делайте самостоятельных заключений, а покажите машину специалистам. Они точно определят, возможен ли в Вашем случае ремонт без покраски.

Существуют ли специальные инструменты для беспокрасочного удаления вмятин?

Инструменты удаления вмятин в МинскеНабор необходимых инструментов, который есть у каждого автомобилиста для беспокрасочного ремонта не подходит. Если Вы считаете, что сможете самостоятельно устранить вмятину, не обращаясь к специалистам, то Вам придется приобрести специальные инструменты для беспокрасочного удаления вмятин. Как правило такие инструменты продаются укомплектованным набором с дополнительными аксессуарами. Количество инструментов и аксессуаров в каждом комплекте может быть разным, и варьируется от 10-15 до 70-80 единиц.

Есть ли смысл покупать такой набор? Он может понадобиться всего один раз, а заплатить придется больше стоимости самого ремонта. Если Вы все же решили купить инструменты для беспокрасочного удаления вмятин, то Вам следует знать, что некоторые российские производители освоили выпуск таких инструментов, по качеству не уступающих западным аналогам. Также в интернете часто обсуждается тема использования самодельного инструмента.

Цены на беспокрасочное удаление вмятин в Минске рассчитываются при осмотре автомобиля

Определить стоимость беспокрасочного удаления вмятин можно только при осмотре автомобиля. Поэтому нет смысла звонить и спрашивать, сколько будет стоить ремонт. В Минске цены на беспокрасочное удаление вмятин в разных компаниях находятся приблизительно на одинаковом уровне. На сайтах некоторых компаний размещены таблицы, в которых указаны приблизительные цены на беспокрасочный ремонт. Здесь все зависит от размера,  расположения, степени повреждения лакокрасочного покрытия и от некоторых других факторов, которые может знать только специалист. В зависимости от сложности, стоимость ремонта одной вмятины обойдется от 4-5 до 100 и более долларов.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by