Как проверить наличие уплотнений в груди

Каждая девушка должна знать, что проверка груди после двадцати лет – обязательная процедура. Ее нужно делать, чтобы вовремя выявить наличие уплотнений и других проблем, которые могут возникнуть в женском организме. А также для красоты вашей груди. Ведь на красивое тело можно подобрать красивые сдельные купальники.

Осуществлять процедуру рекомендуется один раз в месяц, в определенное время, а именно между пятым и десятым днем от начала месячных. Чаще обследоваться не стоит, так как не будут заметны изменения. Самостоятельно обследовать грудь можно и даже нужно. Но не всегда можно самой обнаружить вовремя проблему. 

 
Уметь обследовать себя самостоятельно – это, конечно же, прекрасно. Вот только врач знает лучше, есть ли причина для беспокойства или так и должно быть. Девушкам и женщинам нужно регулярно посещать кабинет маммолога, и проходить обследование молочных желез. С помощью УЗИ доктор может заметить болезнь на самых ранних порах, и назначить курс лечения. Лечить болезнь на начальной стадии намного легче, чем уже запущенную. Статистика: излечить опухоль, диаметр которой 1сантиметр, удается в 90% случаев. В случае, если задеты лимфатические железы в подмышечной впадине, дела обстоят похуже. 
 
Женщине не следует отчаиваться, если в груди она нашла уплотнение. Это не говорит о том, что у нее рак. Уплотнение может образоваться перед менструацией. Пройдут месячные – пропадет и уплотнение. Если же что-то настораживает, следует через пару дней снова проверить место, которое беспокоит. В случае, если причина беспокойства не исчезла, нужно срочно обратиться к врачу. Кроме злокачественных опухолей есть еще уйма других заболеваний, которые тоже лучше выявить на начальной стадии.
 
Представительницам прекрасного пола нужно запомнить, что на ранних сроках рак лечить легче. Сегодня рак уже не означает летальный исход, очень далеко смогла продвинуться наша медицина. Вот только, как и раньше, все зависит от того, на какой стадии обнаружена болезнь.
 

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by