Польза свежевыжатого сока

Ежедневно каждый человек пьет воду или другие напитки, потому как это связано с потребностями организма во влаге. В летний период отдается предпочтение свежевыжатым сокам, ведь это уникальная возможность оздоровиться за лето. Всегда считалось, что необходимо выжимать все соки из овощей и фруктов тогда, когда есть возможность, а именно летом. А если еще его делать на своей новенькой и уютной кухне от http://www.shefkuhni.by/, то это просто сто процентное попадание - не только польза, но и удовольсвтие от того, что ваша кухня сделана профессионалами, а сок вы можете сделать сами.

Причины, по которым считается необходимым пить свежевыжатые соки:
- такие соки содержат множество витаминов и минералов, а именно столько же, сколько содержится в обычном фрукте;
- высокое содержание витаминов укрепляет иммунитет, и, соответственно здоровье;
- свежевыжатые соки освежают.
Польза от свежевыжатых соков, безусловно, есть, некоторые люди берут его за основу дневного рациона, так как такой сок чаще всего встречается в летних диетах. На самом деле, специалисты рекомендуют пить сок, как витаминизированный напиток, включать в рацион интенсивно занимающимся спортсменам. Можно сказать, сок применяют как лекарство, девушкам в ожидание ребенка рекомендуют принимать только свежевыжатый сок для укрепления иммунитета. 
Противопоказания
Данный пункт звучит странно на фоне свежевыжатого сока, но это действительно так. Как и у любого лекарственного препарата, у сока есть недостатки и противопоказания. Далее будет перечислен ряд случаев, когда не рекомендуют злоупотреблять "безобидным напитком":
- личные непереносимости человека, аллергия на один из компонентов сока;
- люди, страдающие заболеванием желудка и пищеварительной системы, должны избегать кислых соков, это может вызвать осложнения;
- свежевыжатый сок должен готовиться с помощью специальной соковыжималки, это позволяет сохранить все полезные вещества фруктов и овощей.
Чтобы подвести итоги, стоит упомянуть первый пункт противопоказаний: не злоупотреблять кислыми соками. Такой совет относится к каждому, ведь кислые соки содержат кислоту, разъедающую слизистые оболочки желудка, со временем можно приобрести гастрит. К фруктам, окисляющим сок, относится:
- лимон;
- грейфрукт;
- клюква;
- яблоки относящиеся к кислым сортам.
Рекомендуется делать соки только из собранных фруктов, желательно из своего сада, так как только в таком случае есть гарантия отсутствия токсинов и других, вредящих здоровью веществ.
 

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by