Работа водителем в СПб: вакансии и зарплаты

Понятно, что работать водителем способен только человек, обладающий природной тягой к технике, это как раз одна из тех профессий, которая либо на всю жизнь, либо… Работать водителем из-под палки невозможно. Если человек не рассматривает «железного коня» как часть своего бытия, без которой он не представляет жизни, то работать водителем он не сможет.

Высокую востребованность водителей на рынке труда Санкт-Петербурга подтверждает средний уровень оплаты их труда, который составляет 55 тысяч рублей. Это значительно больше, чем даже средняя зарплата промышленных рабочих, дефицит которых постоянно наблюдается. Например, работа шлифовщиком в Санкт-Петербурге оценивается в среднем в 39 тыс. рублей, а вакансии сварщика в Санкт-Петербурге обещают в среднем 40 тысяч.

Делаем вывод: работа водителем в СПб престижна, высокооплачиваема и всегда в наличии. Минимально представителям этой профессии предлагают 25000 рублей, но это редкие случаи, обычно подразумевающие неполный рабочий день. А максимальные заработки стремятся ввысь – вполне реально зарабатывать гораздо более ста тысяч рублей. Правда, здесь возникают и вопросы, и недоумение. С одной стороны, понятно, если заоблачные суммы предлагают дальнобойщикам, у которых огромная ответственность, масса обязанностей и ненормированные не только рабочие дни, но и недели. С другой стороны, удивляют работодатели, которые готовы брать людей без опыта для работы в такси, обещая им бесперебойные заказы и работу чуть ни по 16 часов в сутки. Вам хотелось бы сесть в машину к такому водителю? Сразу вспоминаются бесчисленные аварии, которые чередой случаются на российских дорогах именно из-за неопытности или усталости водителей.

Конечно, ответственные работодатели стараются приглашать опытных и ответственных водителей. Уровень оплаты труда во многом зависит от того, кого, что, на какие расстояния и в какие сроки предстоит развозить. Одно дело – подвозка учащихся частной школы в пределах города и совсем другое – транспортировка нестандартных или сыпучих грузов по области. Вывоз мусора также резко отличается от доставки документов или развозки сотрудников компании.

Ощутимо большую зарплату предлагают тем, кто готов работать на своем личном автомобиле. Почти каждый пятый работодатель настроен именно на автовладельцев. Причем нередко указывается не только желаемая марка машины, но и цвет, наличие или отсутствие окон в кузове.

У многих водителей есть выбор – работа в день или в ночь, автобусные парки предлагают выбор маршрутов, есть возможности ежедневной оплаты. Словом, трудись в свое удовольствие, если соответствуешь требованиям. Главное для многих работодателей – наличие безаварийного стажа у водителей, отсутствие вредных привычек, уверенный, аккуратный стиль вождения. Еще в некоторых объявлениях о вакансиях водителей упоминается, что кандидат должен быть коммуникабельным, вежливым, опрятным, не иметь судимостей и приводов в полицию, а иметь подтвержденный в трудовой книжке опыт работы, иметь смартфон и хорошо знать город.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by