Уменьшаем фото: как сделать процесс веселее?

Сеть Интернета сейчас пестрит разными картинками. Мы уже давно привыкли к тому, что здесь можно найти любое изображение, которое необходимо по тем или иным причинам. Иногда Нужная картинка имеет совсем неудобные для вас параметры ширины и высоты, а иногда просто напросто слишком много весит, что не позволяет выполнять поставленные задачи на каком-либо оборудовании или хранить файл в гаджетах с небольшим объемом памяти.

В этом случае приходит на помощь программа для уменьшения фото. Это уникальный инструмент в руках не только профессионального фотографа, но и среднестатистического любителя. Такую программу освоить совсем не сложно, достаточно почитать короткие понятные инструкции или посмотреть обучающий ролик.

Какие возможности открывает подобный фоторедактор?

Особенное удобство создает то, что корректировать размер фотографии можно как в единственном числе, так и целым пакетом, что существенно экономит время. Точно так же методом пакетов можно работать с изображениями на предмет замены автоматических непонятных названий, которые присваивает снимку фотоаппарат, на нужные вам названия. Так, всего в несколько кликов можно переименовать 100, 500 или даже 1000 фотографий. В программе по уменьшению изображения можно не только уменьшать объем изображений, но и работать с ними в других направлениях – регулировка яркости, корректировка всевозможных помех, добавление/убавление света и т.д.

Очень удобна программа для завсегдатаев социальных сетей, когда нужно быстро поменять фото на аватарке или просто добавить изображение в нужном ракурсе в альбом, нужно просто выбрать соответствующую функцию, которая поможет выбрать интересующий кусочек изображения. Жизнь становится ярче и проще, когда в ней появляются такие суперсовременные интересные помощники!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by