Современные ИБП и цели производителей

источники бесперебойного питания

Что такое ИБП? Это портативное устройство, которое выступает в качестве альтернативного источника энергии при отключении основного. К нему подключают компьютеры, принтеры, сканеры, различную бытовую технику. Также существуют специализированные модели, например, бесперебойник для видео наблюдения, который имеет малые габариты, или промышленный ИБП, предназначенный для станков и производственных линий. В любом случае данная техника крайне востребована, поскольку даже сейчас нередки ситуации, когда случается неожиданное отключение подачи электроэнергии. А сбои в работе сети, приводящие к образованию помех и скачков напряжения, могут полностью вывести из строя всю аппаратуру. Вместе с тем производители источников бесперебойного питания, пытаясь соответствовать современным требованиям, ставят перед собой несколько задач по развитию техники.

Функции

При разработке новых моделей ИБП компании стараются расширить функционал, сделав устройства более практичными и универсальными. Прежде всего, внедряется сенсорный экран, позволяющий более эффективно управлять настройками аппарата. Также добавляются специальные порты, при помощи которых вы можете соединять несколько ИБП в один кластер, обеспечивая повышенную защиту и длительную автономную работу. Помимо этого, многие современные модели поддерживают внешние батареи, что также активно используется многими владельцами бесперебойников. Большой набор функций позволяет использовать устройства для различных задач. Таким образом, можно подыскать ибп для систем безопасности, видеокамер или Wi Fi роутеров.

Защита

Не менее важно обеспечить качественную и надёжную защиту. Для достижения этой цели компании внедряют улучшенные модули безопасности, которые полностью исключают образование всплесков напряжения и других сбоев в работе сети. Поступающее напряжение фильтруется и лишь потом отправляется в подключённую технику. Таким образом, ИБП защищают технику, которая крайне чувствительна к такого рода явлениям: компьютеры, сервера, камеры и так далее.

Аккумулятор

Говоря о smart ups для роутера или ИБП для ПК, нельзя забывать про аккумулятор. Сейчас перед компаниями стоит задача установить ёмкую батарею, но с малым весом, что позволит сделать устройство практичным и лёгким. Для решения поставленной задачи используются современные наработки в области производства аккумуляторов и сопутствующей техники.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by