Как правильно выбирать шины для автомобиля

летние и зимние шины

Выбор шин для авто нельзя назвать легким. Дело в том, что шины – это не столько стильный аксессуар, хотя они, конечно, и делают внешний вид любого авто более презентабельным и стильным. Но по большей части резина – это функциональная вещь. От качества и правильности выбора модели и торговой марки зависит в первую очередь безопасность и комфорт самого водителя. Поэтому сделать выбор в пользу того или иного производителя подчас бывает сложно. На рынке представлены не только мировые бренды, но и малоизвестные компании. Причем продукция торговой марки, которая не так популярна. Всегда привлекает внимание более низким уровнем цен. Вот и возникает вопрос у авто владельцев: «А стоит ли переплачивать деньги или же можно сэкономить без ущерба для собственной безопасности?».

Есть множество нюансов, на которые стоит обращать внимание при выборе шин. Но большинство специалистов все же сходятся во мнении о том, что качественные шины по сути не могут быть слишком дешевыми. Поэтому предпочтение стоит отдать все же проверенным временем торговым маркам. Если их товар пользуется спросом, значит он действительно оправдывает установленный уровень цен. При выборе шин нужно помнить о личной безопасности, а не излишней и порой неоправданной экономии.

На продукцию какой торговой марки стоит обратить внимание?

Как говорилось ранее, сегодня автошины представлены в широком ассортименте. Среди российских автовладельцев пользуются спросом зимние шины нокиан. Данный производитель может предложить достаточно широкий модельный ряд. Для езды по дорогам в условиях суровых русских зим производитель предлагает широкие низкопрофильные шины. Но этот вариант предпочтителен для водителей со стажем, который уверенно чувствуют себя за рулем. Если вы хотите получить быстрый ответ на рулевое управление, то данный продукт создан именно для вас.

Если же вы превыше всего цените на дороге комфорт и удобство передвижения, то высокопрофильная резина подарит вам это ощущение. При выборе ширины шин, учитывайте условиях, в которых вы чаще всего передвигаетесь на автомобиле. Если вы проживаете за городом, где очень часто качество дорожного покрытия желает лучшего, то производитель рекомендует рассмотреть вариант покупки узких шин. Он менее чувствительно к неровностям на дороге.

Как правильно выбирать летние шины

Многие считают, что выбор летних шин проходит более легко, так как в это время дорога таит в себе меньше опасностей. Но это самая большая ошибка. Не стоит забывать про проливные дожди, которые снижают показатели безопасности на дороге. И летние шины нокиан идеально подходят для безопасной езды при любой погоде. Безопаснее всего в использовании на мокрых дорогах летние шины Нокиан с высоким профилем. Узкая шина способна вытеснять воду, что увеличивает показатели сцепления шин с дорожным полотном.

При выборе летних шин нужно обращать внимание также и на маркировку, которая наносится производителем. Если вы планируете покупать шины в специализированном салоне или магазине, то по этому вопросу можно проконсультироваться с его сотрудниками. Дело в том, что каждый автомобиль имеет определенные рекомендации от завода производителя относительно использования тех или иных шин. Шины Нокиан можно подобрать для авто любой марки.

Если вы планируете покупать резину у официального представителя данной торговой марки, то можно оформить доставку требуемой модели резины для вашего авто под заказ. И в данном случае вы можете рассчитывать на высокое качество приобретаемого товара.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by