Деревянные столы и их разновидности

Деревянные столы

Стол как элемент меблировки в наши дни является обязательной составляющей интерьера любого жилья. Увидеть кухню без обеденного или гостиную без журнального стола попросту невозможно. Данная конструкция выполняет огромное количество функций, из-за чего пользуется большой популярностью. В связи с этим на рынке сегодня можно найти деревянные столы самых разных видов и форм. Такое разнообразие позволяет подыскать конструкцию для конкретных нужд и для конкретного помещения: спальни, кухни, столовой, гостиной и так далее. Какие же варианты оформления доступны вам?

Форма

Прежде всего, столы из дерева могут различаться своей формой. Выделяют три основных варианта:

  • прямоугольные;
  • круглые;
  • овальные.

Первый вид можно считать самым распространённым. Это стандарт, который пользуется завидным спросом. Прямоугольные столы отличаются компактностью, мобильностью и функциональностью. Они отлично подходят для кухонь любой площади. Круглые конструкции также встречаются довольно часто. Их главное отличие - это безопасность, поскольку отсутствуют острые углы. Круглый стол незаменим для больших кухонь или столовых. Идеальный выбор для крупной компании. Овальные конструкции - это разновидность круглых с такими же преимуществами. Они адаптированы под небольшие кухни.

Конструкция

Помимо формы, столы могут различаться и своей конструкцией. Здесь всего два варианта: стандартный и трансформер. Первый вид подходит для помещений с большой площадью, он отличается долговечностью и практичностью. Их предпочитают любители консерватизма. Столы-трансформеры - это идеальный выбор для маленьких квартир. Они легко могут превращаться из маленького углового столика в большую конструкцию для празднования торжества. Это выбор для ценителей Хай-Тек стиля.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by