Виды дорожных ограждений

Дорожные ограждения

Специалисты утверждают, что дорожные ограждения являются наиболее важным элементом инфраструктуры проезжей части, благодаря которому увеличивается безопасность передвижения автотранспортам по дорогам с опасными крутыми склонами. Например, при вылете автотранспортного средства с дорожного полотна, врезавшись в оградительную конструкцию, автомобиль не «отбрасывает» на середину проезжей части, что может спровоцировать масштабное ДТП, а повреждения авто, его водителя и пассажиров сводятся к минимуму.

Установка таких конструкций происходит преимущественно на тех дорогах, которые проходят на вершине насыпи, и мостовых. Ограждения, установленные на обочинах мостов, останавливают транспортное средство, не позволяя ему покинуть пределы дороги и упасть с высоты, в результате чего есть риск человеческих жертв.

Барьерные ограждения

Ограждения, монтирующиеся в виде барьеров, как правило, можно встретить в центральных частях дорог. Такие ограждения призваны разделять друг от друга полосы со встречным движением автотранспорта, а их главным предназначением является предотвращение переезда транспортным средством разделительной полосы и его дальнейшего выезда на встречный поток автомобилей, что также может стать причиной масштабной аварии.

Стоит отметить, что такие оградительные конструкции являются неотъемлемой частью трасс и автострад не только проложенных в чертах города, но и за пределами городской инфраструктуры (серпантины, мостовые, магистрали). Благодаря дорожным ограждениям есть возможность повысить безопасность всех, кто участвует в дорожном движении. Важно понимать, что эти конструкции устанавливаются на дорогах не ради эстетичности и украшения, а исключительно в целях безопасности автомобилистов и пешеходов. Благодаря таким мерам можно предотвратить масштабные ДТП, свести к минимуму последствия в результате столкновения автомобилей и погасить нагрузку, появившуюся в результате сильного удара. При этом к современным оградительным конструкциям предъявляются высокие требования, которые относятся к прочности, устойчивости к негативным средам, долговечности и информативности. К последнему качеству ограждения относятся элементы, которые выполняют светоотражательную функцию. Таким образом, водитель, проезжающий по опасному участку дороги будет видеть светящуюся полосу ограждения и предпримет меры по технике безопасности.

Стоит отметить, что производством и установкой таких конструкций могут заниматься только сертифицированные компании, которые заслужили на рынке таких услуг хорошую репутацию. Именно такую компанию Вы найдете на сайте http://ekodorsnab.ru, где можно купить дорожные ограждения самого высокого качества. Обратите внимание на то, что данная компания имеет многолетний опыт работы на рынке и предлагает широкий перечень услуг и дорожных товаров.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by