Правильный уход за инструментом

В любой момент вам может быть нужен строительный инструмент. Замазать щель, закрутить шуруп – необходимость в этом появляется регулярно. Но, однако, чтобы ваш строительный инструмент послужил вам верой и правдой продолжительный период времени, необходимо выполнять правильный уход: предотвращать коррозию, в свое время затачивать инструмент, делать профилактические осмотры.

Вначале инструмент необходимо отчистить от пыли и грязи. Очищение производят очищающими растворами. Подвижные части большей частью обрабатывают маслом. Тиски затачиваются напильником с трехсторонней насечкой.У кисточек чистится щетина.

Правильнее чистить инструмент от грязи после каждого использования. Однако каждый раз выполнять это утомительно. Достаточно провести герметизацию. К слову, промышленный инструмент как раз таким образом и используют.

Также следует проверить, не сломаны ли рукоятки. Так как именно из-за подобных причин случается большинство непредвиденных ситуаций.

Оберегайте промышленный инструмент от коррозии. Если же все-таки инструмент стал ржаветь, то необходимо ржавчину удалить и вымыть специальным раствором. Окончив эти все действия, покройте грунтовкой.

Оберегайте инструменты от повышенного уровня влаги. Поскольку от нее может покрыться ржавчиной даже запорная арматура, не говоря уже об инструменте. Для хранения инструмента выберите сухое место. Также подумайте о правильном расположении инструментов. Если рубанок положить на другой какой-нибудь инструмент, то лезвие его придет в негодность.

Всегда затачивайте инструмент. Использование незаточенного инструмента может стать причиной несчастного случая, поскольку при работе применяется намного больше сил. По этой причине инструмент затачивайте своевременно.

Для удаления с напильников грязи целесообразно использовать щетки с жесткой щетиной. А в том случае, если инструмент сильно замаслился, то его можно немного подержать в растворе серной кислоты. Она восстановит все свойства напильника.

Засохшие кисточки заверните в полиэтилен с растворителем. В случае, если кисть в нитролаке, то следует хорошо промыть ее под струей теплой воды.

Ухаживая за инструментом надлежащим образом, вы можете продлить его срок службы. Такое же длительное время прослужит и запорная арматура, трубы, задвижки, при условии, если правильно ухаживать.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by