Как выбирать дисковые пилы?

Дрели

При организации ремонтно-строительных или отделочных работ очень часто возникает необходимость распилить какой-либо материал на несколько частей. И для этого чаще всего используют пилу. Раньше для этих задач применялись ручные инструменты для одного или двух человек. Но с развитием промышленности и появлением электричества эта ниша инструментов претерпела серьёзные изменения. Сегодня в специализированных магазинах можно приобрести электрические дисковые пилы, которые имеют:

  • компактный размер;
  • эргономичный дизайн;
  • высокую мощность.

Данное устройство незаменимо как в быту, так и на стройке или предприятиях. Но чтобы оно в полной мере удовлетворяло вашим требованиям, его сперва нужно правильно выбрать. А для этого следует учесть несколько параметров.

Поставленные цели

Сперва нужно определить, для чего вы будете использовать технику. Львиная доля дисковых пил, представленных на рынке, имеет глубину пропила до 60 мм. Этого вполне достаточно для работы со многими строительными материалами (если такой глубины немного не хватает, то можно осуществить двусторонний распил). Для более тонких изделий можно приобрести компактную пилу с глубиной в 30-40 мм. А вот для более толстых материалов уже нужен профессиональный инструмент, у которого глубина пропила более 100 мм. Но учтите, что такое оборудование гораздо дороже и тяжелее.

Диски

Для пил имеется множество дисков, которые отличаются:

  • габаритами;
  • покрытием;
  • типом зубцов;
  • направленностью (для дерева или металла).

Учитывайте этот фактор при выборе оборудования.

Безопасность

Отдельного внимания заслуживают элементы безопасности дисковой пилы. Оборудование должно иметь кожух, покрывающих диск сверху, дополнительную кнопку для предотвращения случайного включения, муфты для защиты от заклинивания, тормозную систему и так далее.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by