Из чего состоят металлические двери?

Металлические двери

Металлические двери являются одним из основных атрибутов при современном ремонте. Для того чтобы выбрать только самые качественные и надежные двери, которые прослужат много лет, нужно знать, из чего они состоят. Основными составляющими всех без исключения металлических дверей являются три основных группы комплектующих, без которых невозможно сделать качественные металлические двери.

Дверной блок состоит из собственно дверного полотна, рамы и специальной петлевой системы. Для дверного полотна важно, чтобы оно состояло из двух листов, внешнего и внутреннего, а также имело ребра жесткости, которые обеспечивают монолитность конструкции. Кроме этого, крайне важно, чтобы петли имели возможность регулировки, также чаще всего устанавливается 3 петли.

Что касается замковых механизмов, то их может быть как один, так и пять, все зависит от желаний заказчика. Чем надежнее собственно замковой механизм, который установлен в двери, тем надежнее будут сами двери. Самыми лучшими компаниями, которые производят дверные механизмы, являются Mottura, Mul-T-Lock, Cisa. Важно также всегда выбирать дверные замки, которые имеют надежную многоканальную систему, которая позволит вам всего одним замком обеспечить для жилища надежную защиту. Многоканальность замка означает, что при повороте ключа ригели (то есть специальные замковые запирающие штыри) поворачиваются одновременно минимум в трех направлениях, обычно вверх, в сторону и вниз.

И что касается отделочных материалов, тут выбор огромный. Чаще всего металлические двери прячутся внутрь МДФ листов, которые создают отличную звукоизоляцию и при этом имеют широкий выбор отделки, и с их помощью можно создавать великолепные решения для самого разного дизайна. Также часто уже готовые к установке стальные двери поставляются с порошковым напылением и оклеенные декоративным пластиком.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by