Что такое автохимия и что выбрать?

 

suprotec

Как поддерживать современный автомобиль в отличном состоянии? Сегодня для этого недостаточно соблюдать правила ПДД, осторожно водить и регулярно проводить техническое обслуживание. Вы сами должны постоянно следить за состоянием внутренних узлов и комплектующих машины: вовремя заменять моторное масло и фильтры, чистить двигатель и тормозную систему, обрабатывать кузов для предотвращения распространения ржавчины и так далее. За всё это отвечает автохимия. Сегодня она выпускается многими известными производителями: Alteco, Fenom, Suprotec, Hi-Gear и так далее.

Разновидности

Всю химию для автомобиля можно разделить по нескольким критериям.

Во-первых, по месту использования. Это могут быть изделия, которые предназначены для двигателя и иных узлов, для салона и для внешних поверхностей автомобиля. Первые используются для смазывания деталей, вторые для чистки обивки и кондиционеров, третьи - для мытья стёкол, бамперов и других поверхностей.

Во-вторых, по предназначению. Это могут быть автошампуни и полироли, которые используют при мытье машины. С их помощью удаляются самые разные загрязнения, придается блеск и насыщенный цвет лакокрасочным покрытиям. Также сюда относят составы, с помощью которых обрабатывают хромированные и металлические детали: кузов, диски и так далее. Благодаря этому не только удаляется налёт и грязь, но и создается защитный слой для предотвращения образования коррозии.

В-третьих, составы для узлов и комплектующих. Не секрет, что многие компоненты авто со временем загрязняются и изнашиваются. Двигатель, коробка передач, тормозная система - всё это может придти в негодность вследствие этого. Поэтому существуют специальные аэрозоли и прочие материалы, которые используются для очистки и обработки. С помощью этой автохимии удаляются грязь, остатки смазочных составов и пыль. Это повышает эффективность узлов и увеличивает их срок службы.

Покупайте в проверенных местах

Очень важно иметь под рукой автомобильную химию, чтобы постоянно следить за состоянием автомобиля: как внешним, так и внутренним. Но ещё важнее знать, где можно купить эту продукцию. Вам в первую очередь нужны высококачественные товары от проверенных компаний: Супротек, Римет, Sapfire, Presto и так далее. И их вам предлагает по выгодным ценам онлайн-магазин "Тикамис". В её каталоге вы также найдете автокосметику для чистки автомобиля, различные фильтры, моторные масла и многие другие сопутствующие товары.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by