Современный способ сэкономить на отделке

штукатурка стен машинным способом

Одним из последних значимых достижение потребительского строительного рынка является штукатурка стен машинным способом в квартирах и частных домах. Несмотря на то, что сам способом был разработан достаточно давно, его внедрение в потребительскую среду произошло сравнительно недавно. Еще несколько лет назад такой подход был достаточно затрачен для квартиры в 80-100 квадратных метров, однако сегодня, благодаря существенной модернизации процесса и оборудования разницы между оштукатуриванием квартиры и крупного промышленного объекта практически нет. Другими словами, обращаясь в компанию, оказывающую подобную услугу, вы можете быть наверняка уверены в том, что не переплатите лишние деньги за усложнение процесса.

К слову, само усложнение процесса оштукатуривания является лишь условным. Во-первых, вся работы выполняется в два раза быстрее. Во-вторых, расход материала не только не увеличивается, но и заметно сокращается. В третьих, рабочая бригада будет состоять всего из 3-4 человек. И, наконец, в четвертых, качество работ будет значительно выше. Узнать подробнее о таком способе экономии можно на сайте компании занимающейся оказанием таких услуг.

Конечно, многие бывалые строители попытаются найти десятки доводов в пользу того, что машинный способ нанесения штукатурки менее эффективен, однако действительно веских аргументов в пользу своей теории у них нет. Многолетняя практика показала, что машинный способ существенно превосходит свой архаичный аналог, а значит, его продвижение на рынке услуг будет только продолжаться.

Справедливости ради стоит согласиться, что существуют случаи, когда ручная обработка стен будет предпочтительнее, однако в 99% ситуаций можно смело прибегать к более экономичному полу атематическому методу.

Важно понимать, что специальный аппарат в этом случае контролирует лишь процесс замешивания и подачи смеси, а всю остальную работу все так же выполняют люди. Таким образом, можно сделать вывод, что механический способ оштукатуривания отличается от ручного лишь более рациональным подходом к организации труда. Что и является основанием для хорошей экономии бюджетных средств. Даже если речь идет о небольшой квартире.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by