Интересные факты о Минске

 

Этот Белорусский город достаточно старинный, еще с 1067 году имеются самые первые упоминания о нем. Кроме того, Минск является столицей Белоруссии, центром экономики и политики всей страны. Город, богатейший историей, имеет свои традиции и прославлен культурными и искусственными достижениями. Его можно назвать настоящей сокровищницей разнообразных старинных Святейших мест. Это замечательное место для экскурсий и прекрасного времяпрепровождения. А чтобы прогулка состоялась именно в хорошую погоду, просмотрите заранее, прежде чем отправиться в Минск, http://pogodnik.com/. Здесь Вы узнаете, какая ожидается погода в Минске на интересующую Вас дату.

погода в Минске

Несмотря на практически полную разруху столицы во время 2-й отечественной войны, на сегодняшний день город является одним из самых развитых во всей восточной части Европы. Много достопримечательных мест и наследие культуры, прекрасная инфраструктура, да и климат здесь умеренно-континентальный. Всё способствует тому, чтобы Минск действительно являлся очень привлекательным для туристов и отдыха.

А ведь его по праву называют главным, среди культурных центров, находящихся в Беларуси! Ведь здесь:

  • Шестнадцать разнообразных музеев!
  • Одиннадцать прекрасных театров!
  • Консерватория и филармония, Республиканский Дворец, зал для проведения концертов, Дома офицеров и профсоюза!
  • Цирк
  • Почти сто сорок библиотек и двадцать кинотеатров!
  • Больше, чем три тысячи спортзалов!

Спокойная прогулка вдоль просторных улиц города – что еще нужно, чтобы спокойно отдохнуть?! Можете посидеть в сквериках, обогащенных теньками в летний жаркий период за счет озелененных участков, или окунитесь в шумные рынки, отправившись за необходимыми покупками. А еще, можете просто помечтать на каменистых Свислочных берегах.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by