Специалисты рассказали о преимуществах современной технологии циклевки паркета

 

циклевка паркета

Практически самым уязвимым местом в любом доме является напольное покрытие, поскольку ему ежедневно и круглосуточно приходится испытывать большие нагрузки. И независимо от стоимости паркета и бережного к нему отношения, он со временем изнашивается и теряет былую красоту. И только профессиональная циклевка паркета дает возможность вернуть напольному покрытию красоту и продлить срок службы. Главное, чтобы эта процедура выполнялась опытными мастерами с использованием специального оборудования, поскольку в противном случае сложно избежать ошибок, результаты которых Вы можете посмотреть на специализированном сайте.

Благодаря этой процедуре Вам не придется заказывать новое покрытие, следовательно, Вы сэкономите не только время, но и деньги, ведь паркет на сегодняшний день является одним из самых дорогостоящих покрытий.

Этапы циклевки

Специалисты утверждают, что современные способы циклевки не только экономят время, но и радуют более высоким качеством, чем ручная циклевка. Для начала необходимо выровнять поверхность, потом устранить трещины с помощью шпаклевки. При необходимости следует произвести замену вышедших из строя планок.

Первый этап, предполагающий выравнивание поверхности, необходим потому, что любое покрытие со временем меняет свою структуру и исправить ситуацию можно только с помощью шлифовальной машинки, которая делает поверхность идеально ровной. Кроме того, с использованием специального современного оборудования мастера удаляют остатки старого лака и снимают слой поврежденной древесины.

Эта работа называется аппаратной обработкой, и по ее завершении можно приступать к индивидуальной обработке поверхности. Благодаря такому подходу мастера тщательно исправляют все дефекты на каждой отдельно взятой планке паркета.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by