Плюсы и минусы тканевых потолков

Если вы хотите приобрести для своего дома шикарное бесшовное полотно, то вам стоит обратить внимание на тканевые натяжные потолки. Их ширина может достигать пяти метров, что позволяет использовать такие конструкции для просторных помещений. Они изготавливаются из ткани, пропитанной полиуретаном, который защищает их и увеличивает прочность.

Тканевые потолки известны своими многочисленными преимуществами:

  • Им не страшны перепады температур. Устанавливаются потолки из ткани даже в помещениях, которые плохо отапливаются. Низкие температуры негативно не повлияют на их внешний вид, что не скажешь о пленочных вариантах, которые чувствительны к холоду.
  • Их покрытие считается прочным и экологически безопасным. Такие конструкции эксплуатируются на протяжении длительного периода времени. Вы можете не бояться затопления сверху, на протяжении суток потолок из ткани сможет выдерживать поток воды.
  • Конструкция легко и быстро монтируется. Перед установкой такого полотна вам не придется заниматься отделкой старого потолка. Тканевой основе не требуется нагрев, который обязателен при установке пленочных вариантов.
  • Полотно отталкивает загрязнения. Ухаживать за потолком из ткани очень просто. Избавиться от пыли и грязи можно с помощью сухой тряпочки или моющего средства, в составе которого нет абразивных частиц.
  • Возможна покраска тканевого потолка. Если вы захотите поменять цветовую гамму интерьера, то сможете выбрать такой же оттенок и для потолка.

Как и у любого изделия, у тканевых полотен есть свои минусы, в числе которых:

  • Они бывают только матовыми. Если вы являетесь приверженцем глянцевых поверхностей, то этот вариант вам выбирать не стоит.
  • Бесшовные полотна нельзя снять и установить повторно. Они являются исключительно одноразовым вариантом.
  • У них есть ограничения по вставке светильников.

Если у вас дома появился изысканный тканевый потолок, то для него стоит купить светильник с плафоном, имеющим отличную теплоизоляцию. Возможен вариант такой установки осветительных приборов, чтобы они не прикасались к поверхности, иначе на ткани могут возникнуть пятна.

Согласитесь, что любые материалы имеют свои недостатки. Если говорить про тканевые полотна, то их плюсы значительно перевешивают минусы.

В компании Олли представлены тканевые потолки в ассортименте. Вы можете выбрать любую форму и цвет. Мы поможем вам установить в квартире тканевую конструкцию высокого качества!

Информация от специалистов компании Олли.бай

г. Минск, ул. Нёманская 2
E-mail: info@olli.by
График работы:
Пн-Пт: 08:00 - 22:00
Сб-Вс: 09:00 - 22:00

Сайт: OLLi.by

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by