Безопасная очистка печени на дому

Хорошее здоровье требует определенных усилий. Каждый день на организм человека оказывает негативное воздействие окружающая среда, неправильное питание и т.п. Поэтому нужно проводить очистительные процедуры, избавляя организм от накопленных токсинов и шлаков.

Особая нагрузка ложится на печень, принцип ее работы можно спроецировать на работу фильтра. Все нужные организму микроэлементы она пропускает, а остальные задерживает в себе. Поэтому стоит периодически очищать ее от скопившихся в ней вредных веществ. В данной статье мы подробно разберем способы очистки.

Функции печени

Прежде чем приступить к рассмотрению способов очищения печени, нужно понять, что это за орган и какие функции он исполняет. Она выполняет следующие функции:

  • Барьерная;
  • Пищеварительная;
  • Удаление лишних гормонов;
  • Кроветворная;
  • Накопление витаминов.

Печень – это жизненно важный орган, который нужно беречь. Рекомендуем периодически проводить обследования и чистить ее.

Признаки проблем с печенью и предостережения

Если у вас часто появляются боли в голове, не можете заснуть по ночам, чувствуете усталость или имеете нездоровый цвет лица, тогда это явный признак зашлакованной печени. Сильное вредное воздействие приносят жирные трапезы и алкоголь. Из-за этого печень сильно страдает, не успевает справляться с основными своими функциями, на ней появляются перерожденные жировые ткани, которые становятся причиной проблем со здоровьем.

При нарушениях работы данного органа желчь густеет, в ней оседают опасные микроорганизмы. Помните, что только золотисто-желтый цвет мочи характерен для здоровой печени.

Предостережения

Перед самостоятельным очищением следует провести консультацию с опытным врачом или сделать УЗИ. При наличии кисты на печени, лечение в домашних условиях только усугубит ситуацию.

За неделю до проведения очищения нужно очистить кишечник, перейдя на вегетарианскую диету. Это хорошая подготовка к очистительным процедурам, в ходе которой значительно уменьшится нагрузка на печень.

Рецепты очищения

Рецепт на основе растительного масла. Ежедневно по утрам рассасывайте 1 ст. ложку растительного масла, пока оно не станет жидким. Это занимает около четверти часа. затем выплюньте жидкость и прополощите ротовую полость лимонным раствором. Категорически запрещается глотать жидкость, она содержит много вредных веществ.

Рецепт на основе сорбита. Применение этого рецепта одобрено многими врачами. Суть заключается в употреблении сахара, не содержащего глюкозу. Сорбит вберет в себя все вредные вещества. Вам понадобится грелка и пачка сорбита. В 150 грамм горячей воды погрузите две чайные ложки сорбита и выпейте маленькими глотками. После чего лягте и приложите на правый бок грелку. Процедура длится два часа. Выполнять ее нужно один раз за неделю на протяжении 60 дней.

Рецепт на основе оливкового масла и лимонного сока. Рекомендуется делать эту процедуру перед сном. Подготовьте 250-280 мл лимонного сока и столько же оливкового масла. Лежа на кровати подложите грелку под правый бок и употребляйте раз в 15 минут 1 ст. ложку масла и сразу после него ложку сока. Соблюдайте последовательность! Проводите процедуру раз в 10 дней в течение двух месяцев.

Если вышеперечисленные советы не приведут к желаемому результату, то можно прибегнуть к помощи средства для восстановления печени Leviron Duo.

Забота о здоровье печени

Благоприятно влияет на состояние печени прием в пищу различных фруктов и ягод. Также стоит добавить в свой рацион больше салатов. Капусту и морковь для лучшего эффекта употребляйте в сыром виде. Благотворно сказывается прием молочных продуктов, гречневой каши, овса.

Для хорошего здоровья всего организма нужно правильно питаться, заниматься спортом, избегать переохлаждения и не переутомляться. Соблюдение этих правил – замечательная профилактика недугов печени!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by