Необычные дизайны детских комнат для мальчиков и девочек

Обустройство детской — ответственное, и вместе с тем интересное занятие. Особенно если вы решили не идти на поводу у традиций, а создать для детской необычный дизайн, который радовал бы вашего ребенка каждый день.

Стены и потолки

Потолок для детской не обязательно делать стандартного белого цвета. Можно поэкспериментировать и расписать его, нарисовав облачное небо либо украсив интересным узором.

Для стен подойдут обои или фотообои с любимыми вашим ребенком мотивами. Для мальчиков — космос, автомобили, супергерои, а для девочек — принцессы, цветы, сладости. Конечно, с возрастом предпочтения вашего ребенка могут поменяться, но заменить фотообои не составит особого труда.

Отличным решением станет стена, на которой можно рисовать: закрепите на уровне глаз ребенка грифельную доску, чтобы ваш маленький художник смог создавать собственные шедевры без вреда для интерьера.

Оригинальные и практичные детали для детских

Не каждый родитель готов купить для мальчика кровать в виде ракеты, а для девочки — в виде кареты. К тому же такие предметы интерьера очень непрактичны, ведь дети быстро растут, а значит, скоро их придется менять. Лучше придать необычность интерьеру более доступными и функциональными деталями:

  • люстрами;
  • коврами;
  • аксессуарами.

Кроме обычной потолочной люстры следует дополнить интерьер торшерами и светильниками. Для детей можно найти веселые осветительные приборы в виде зверушек и героев мультиков и т. д. Для мальчиков подойдут спортивные и приключенческие мотивы, для девочек — цветочные, сказочные.

В качестве ярких акцентов стоит использовать оригинальные коврики, которые удачно дополнят игровую зону. Но следует следить за тем, чтобы по цвету они сочетались с остальными элементами интерьера. Коврик может быть с сюжетной картинкой или в виде героя из любимого мультфильма ребенка. Коврик будет выполнять не только декоративную, но и практическую функцию: он станет любимым местом для игр малыша.

В качестве аксессуаров можно использовать подушки, игрушки и т. д.

Мебель для детской

Предметы мебели для детской должны быть не просто красивыми и оригинальными, но в первую очередь практичными, качественными и функциональными. Не обязательно тратить большие суммы на дизайнерскую мебель, она может быть и абсолютно простой. Превратить обычную мебель в стильную можно с помощью фотопечати или наклеек.

Сомневаетесь, что сможете самостоятельно создать для ребенка комнату его мечты? Интерьер детской для девочки может разработать студия PandaDom.by. Мы создадим настоящие покои для вашей маленькой принцессы.

Справятся дизайнеры студии и с таким сложным проектом, как, например, дизайн детской комнаты для двух мальчиков.

И помните, что главное при обустройстве детской — согласовать ее дизайн с будущим владельцем. Только в этом случае получится необычная, но комфортная и уютная детская.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by