Функциональный дизайн квартиры

Ремонт – дело тяжелое! И прежде чем его начать мы пересматриваем не одну сотню картинок, в поисках самой роскошной и необыкновенной идеи.
В современном мире весь строительный или ремонтный процесс организуют не только с учетом красоты, но и функциональности.

Повернуть обстановку в сторону комфорта.

Отличные функциональные возможности имеет современная мебель. Различные мебельные трансформеры являются фаворитами новомодных интерьеров. Их используют практически в любой комнате. Например: большие комоды, которые полноценно заменяют шкафы; диван-кровать, - для отдыха и сна; кресло-кровать; складной стол. Такими конструкциями легко можно манипулировать, чтоб эффективно использовать жилое пространство и скрыть ненужные вещи.

Удобство и эргономичность.

Функциональный дизайн квартиры имеет огромное значение, ведь именно с его помощью, можно максимально увеличить пространство жилья, либо сузить рабочую зону. Яркими примерами применения функциональности в интерьерах квартир/домов является:


1.Замена подоконника окна кухни на столешницы, кухонные столики или же мойками. Такую идею чаще всего используют, если нужно оборудовать маленькие или узкие кухни в современном или хай-тек стиле.


2. Для классического стиля полки в гардеробную можно встроить под лестницу, если такая имеется. Также для этих целей можно использовать кладовую или балкон.


3. Если жилье имеет несколько этажей, то включить в работу можно ступеньки, сделав из них ящички для вещей. Таким образом, и лестницу сохраняем, и эффективности ей придаем. Это характерно для городского стиля.


4. Чтобы грамотно организовать функциональность небольшой квартиры, чаще всего гостиную комнату совмещают с кухней. Таким образом, получается квартира-студия. Это очень удобно и смотрится очень органично и красиво. Студия - пожалуй, самая распространенная версия применения функциональности в деле, а стиль, в котором она будет выполнена, зависит только от Вашей фантазии.


5. В минималистическом стиле для освобождения пространства жилья, также, очень часто совмещают ванную комнату с туалетом.


6. В современном и спортивном стиле, кровать в спальне, выполняет функцию не только ложа для сна, но и отлично заменяет шкаф, если в ней оборудовать полки для вещей

.
7. Также, в домах с небольшой площадью принято использовать зонирование – пространство для работы и отдыха, что делает их более комфортными и стильными.
Любой дизайн квартиры можно выполнить собственными силами, но если же Вы чувствуете неуверенность, то лучше прибегнуть к помощи дизайнера.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by