Стальные двери - не нужно экономить на своей безопасности

Мой дом моя крепость, в этом уверены многие из нас, но так складывается не всегда, потому что у любую крепость оберегают крепкие ворота, иными словами двери. Как раз-таки дверь является первой помехой на пути злоумышленников и от того, в какой мере она сложная в преодолении, будет зависеть ваша безопасность и неприкосновенность вашего жилища. Сразу нужно отметить, что не вскрываемых дверей, если так разобраться, нет, поэтому даже гост двери входные уязвимы перед "профи". Как бы продавец перед вами не распинался, рассказывая о сверх надежности и неприступности, что эти металлические двери даже противостоят взрыву, есть только такие, которые вскрываются слишком долго, а это означает опасность. Вот о том, как подобрать такого рода дверь, мы сейчас и поговорим.

Любая железная дверь должна изготавливаться строго по технологии, иначе говоря каждый этап работы проводится по определенной очереди и пропускать или же вообще исключать какой-либо этап запрещается. В обязательном порядке проверьте сертификаты, которые продавец обязан продемонстрировать, предоставляет ли изготовитель гарантию.

Простые, не специфические, железные двери в обязательном порядке звуко- и теплоизоляцию, чтобы невозможно было услышать то, что происходит в квартире или на лестничной площадке. К тому же в холодный период времени, они должны удерживать тепло в жилище, в обратном случае это превратится в проблему.

Следует изучить на двери замки, их должно быть минимум 2 и различной конструкции, будет лучше совмещение сувальдного механизма с цилиндрическим. С наружной стороны не должно быть доступа к замку, за исключением замочной скважины. Иными словами не должно быть пластины, которую можно удалить, и тем самым получить доступ к механизму замка. Возможно наличие такого рода пластины, в том случае, если механизм под ней защищен дополнительной закаленной металлической полоской, ограничивающей свободный доступ.

Степень устойчивости двери к взлому зависит от материала ее изготовления и толщины листа. Узнайте происхождение металла и его толщину, и если он из простого профиля, и менее 1 миллиметра, то это не иначе, как «консервная банка», взломать которую вполне возможно даже обыкновенным инструментом. Дверь из этого металла плохо будет сохранять свою форму и со временем просядет в дверном проеме. Крепкая дверь должна быть создана из сваренного либо же цельного металлического листа, по толщине от 2мм, только при этом условии взломать ее будет весьма трудно.

Входная дверь должна иметь ригели для защиты, в особенности в тех случаях, когда дверные петли находятся с внешней стороны. За счет этого вы сможете предотвратить снятие с петель двери либо ее выбивание. Надо, чтобы ригели были сделаны из закаленной стали высшего качества, благодаря этому они смогут противостоять сильным ударам.

Изучите, кто изготовил дверь, лучше избегать новых торговых марок или же тех, кто вместе изготавливает входные металлические и межкомнатные двери, потому что специалист в одной области - лучше всего.

Ну и в заключение, разумеется, стоимость. Металлические двери, не могут стоить дешево, даже самая бюджетная модель обойдется в копеечку. Во входную дверь лучше максимально вложиться, потому что она защищает ваш дом, и в случае, если вы погонитесь за дешевкой, в результате, она отступит перед преступниками, и тогда вы потеряете куда больше.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by