Виды стреппинг-лент: какую выбрать?

Стреппинг-ленты делятся на три категории, каждая используется для определенного класса и типа продукции:

 

1. Полипропиленовая. Самая универсальная, часто используют для небольшой и не слишком тяжелой тары, реже – для средних или тяжелых изделий. Заказывают ее, если нужно усилить коробки из картона, упаковать легкие стройматериалы, обвязать кабели и провода, сформировать штабели из досок.

2. Полиэтиленовая. Во многом схожа с лентой из полипропилена, но подходит для средних по весу коробок. Для тяжелых лучше не использовать. Выбирайте, если требуется упаковать изделия из ПВХ и полимеров, которые сжимаются при минусовых и расширяются при плюсовых температурах.

3. Металлическая. Ленту разработали для обвязки и фиксации тяжелых грузов. Покупайте ее, если нужно упаковать габаритные стройматериалы, зафиксировать в кузове грузового автомобиля бытовую технику и оборудование, сформировать штабели из металлических труб и пиломатериалов.

 

На что обратить внимание при выборе?

 

При заказе необходимого товара поможет простая сравнительная таблица.

 

Максимальный запас прочности у металлической ленты, но для большинства разновидностей упаковочной тары и изделий подходят варианты из полипропилена и полиэтилена, так как у них оптимальные показатели разрывной нагрузки в пределах от 100 до 500 кг/с.

 

Мы рекомендуем ленты из полиэтилена или полипропилена

 

Несмотря на высокую прочность и надежность металлических стреппинг-лент, у них есть несколько недостатков:

 

● Более доступные модификации подвержены коррозии, а варианты с защитой от ржавчины стоят дороже и использовать их для стандартных грузов невыгодно.

● Показатели травматизма в случае со стальными лентами пока еще имеют место, чего нельзя сказать о материалах из полимеров, которые на 100% безопасны для человека.

● У металлического стреппинга острые края, которые повреждают упаковку и тару. Сам материал неэластичный и не растягивается, работать с ним не всегда удобно.

 

У полиэтиленовых и ПП лент есть несколько плюсов, которые вы оцените при работе:

 

1. Выдерживают нагрузки, аналогичные весу до 2-4 тыс. кг. При этом равномерно распределяется по поверхности продукции без вздутий.

2. Легкие и эластичные, не изменяют своих размеров и свойств при работе в разных температурных условиях, не взаимодействуют с опасной химией.

3. Не повреждают тару при длительной перевозке, безопасны для экологии. Стреппинг из полимеров можно использовать многократно или сдать на переработку.

ленты стреппинг

 

Нужна стреппинг-лента в розницу или оптом?

 

В каталоге интернет-магазина RedPack представлена стреппинг-лента с нужными характеристиками в любом количестве. На собственных складах мы собрали достаточные запасы продукции, чтобы оперативно принимать заявки и обрабатывать заказы от физических лиц и от крупных профильных компаний. Наши заказчики получают:

 

● Пакетные решения. Помогаем компаниям быстрее переезжать в новые офисные помещения или аккуратно упаковывать любые грузы. Ускоряем и упрощаем квартирный переезд.

● Результат. Наши стреппинг-ленты надежные и подходят для упаковки коробок со стройматериалами, мебели и техники, пищевых продуктов и хрупких товаров.

● Аутсорсинг и ответственное заполнение документов. Оцените плюсы экономии на отделе закупок и забудьте о проблемах с накладными и счет-фактурами.

 

Почему клиенты выбирают нас? Наша команда делает все для комфорта заказчиков. У нас налаженная логистика, качественная продукция и удобные условия оплаты. Подберем недорогие материалы для упаковки и перевозки грузов, доставим товар по Минску и в другие города Беларуси без задержек.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by