Скрытые межкомнатные двери: как правильно выбрать и как использовать в интерьере

Если постараться обобщить все модные тренды, они неизбежно движутся в сторону минимализма, простоты и даже некоторой аскетичности. Сейчас все чаще в домах встречается встроенная мебель, которая визуально смотрится как продолжение стены. А что насчет межкомнатных дверей? Даже в самых продуманных дизайнерских интерьерах межкомнатные двери могут стать как изюминкой, так и напрочь испортить впечатление от картинки. Последний тренд — это скрытые двери межкомнатные в Минске Белвуддорс. Они устанавливаются на скрытых петлях в особую раму, полностью спрятанную в проем. Это позволяет не делать визуальный акцент на дверной коробке, а размещать ее вровень со стеной. Такие полотна называются двери-невидимки. Мы подготовили пару советов о том, как их правильно выбрать и как использовать в современном интерьере.

 

Виды скрытых дверей

 

- Под отделку. На производстве такие дверные полотна загрунтовываются и подготавливаются к нанесению любой отделки, которую подразумевает ваш дизайн интерьера. Уже на объекте рабочие оклеивают их обоями, штукатурят, красят и так далее. Это позволяет добиться эффекта растворения в пространстве, так как материалы отделки двери и стен будут полностью идентичными. Единственное, что будет выдавать наличие входа — это дверная ручка. Фурнитуру тоже нужно выбрать правильно, чтобы она смотрелась уместно и не слишком бросалась в глаза.

 

- В заводской отделке. Исходя из названия ясно, что на объект вы привозите дверь уже в готовом виде. У такой двери-невидимки в стене останется незаметной только сама коробка, а границы полотна при этом достаточно хорошо просматриваются. Это решение мы рекомендуем для тех, кто хочет сделать зеркальную дверь или фанеровку шпоном, во всех остальных случаях лучше выбрать двери под отделку.

 

Варианты использования

 

Чаще всего двери-невидимки ставят в тех помещениях, которые хотели бы скрыть от посторонних глаз. Например, кабинет, в котором лежат важные бумаги. Если у вас будет кто-то в гостях, он вряд ли сразу догадается заглянуть за дверь скрытого монтажа, даже если у него будут такие цели. Еще двери-невидимки часто устанавливают в хозяйственных помещениях, постирочных, бойлерных и так далее. Если у вас отдельная мастер-спальня со своим санузлом, в ней такая дверь тоже будет очень кстати. В интернете огромное количество фото-примеров с тем, как использовать в интерьере трендовые двери-невидимки.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by