Современный бизнес невозможен без применения тары

Используемые при перевозке товарных ценностей фанерные ящики, обязательно должны гарантировать сохранность грузов. Под сохранностью подразумевается отсутствие повреждений, деформаций и изменений груза, при условии того, что тара из дерева в ходе перемещения не была подвержена деформации. Тара не должна содержать следов внешнего воздействия, способных повлиять на целостность груза. Объем тары должен быть соответствующими объему содержимого. В зависимости от применяемых материалов, производится тара металлическая, деревянная, полимерная и из комбинированных материалов, в частности, из дерева, ДВП (оргалита) или фанеры. Деревянные ящики изготавливаются из хвойных древесных пород. За счет этого деревянные и фанерные ящики из бруска отличаются превосходными потребительскими характеристиками. Транспортная деревянная и фанерная тара весьма популярна, в связи с тем, что деревянные ящики идеально подходят для транспортировки грузов весом от 200 до 500 килограммов. Ящики деревянные, ящики из оргалита и фанерные ящики, относят к так называемой наружной таре. Остов тары такого рода образуют две боковые и торцовые стенки, крышка, и прямоугольное дно.

Достоинства тары из древесины:

- Удобство хранения груза. - Сравнительно невысокая цена и простота в изготовлении деревянных ящиков. - Доступна возможность раскрепить груз внутри ящика. - Удобство при осуществлении погрузо-разгрузочных работ. - Защита содержимого тары от деформаций и проколов. - Сохранность груза, который размещен в деревянном ящике значительно выше по сравнению с незатаренным грузом.

Минусом тары из древесины является тот факт, что происходит увеличение общего веса товара. За счет этого растет тариф на перевозку товара. Также не менее важным минусом признана низкая защита от воды.

Тара для оборудования из ДВП чуть уступает по прочности таре из древесины. Тара из этого материала не слишком стойкая к деформации дна, крышки и стенок. Также ограничиваются размеры и масса товара, подлежащего помещению в ящик. Чаще всего, ящики из ДВП применяются для транспортировки объемных, не очень тяжелых грузов.

Фанерная тара, также как и прочие ящики, используемые для упаковки груза, характеризуется своими преимуществами и недостатками. В сравнении с ящиками из дерева, у нее куда меньший вес и объем. В остальном, подобная тара характеризуется теми же свойствами, что и другие ящики. Ящики из фанеры менее прочны, чем деревянные ящики, но, однако, имеют большую степень стойкости к механическим повреждениям, чем ящики из ДВП.

На деревянных ящиках или же другой деревянной таре транспортную маркировку наносят на торцевых и боковых сторонах. В том случае, если конструкция и размер тары не дают возможность таким образом сделать маркировку, то маркировку выполняют на крышке. На тару из дерева и фанерную тару, которую применяют для хранения, транспортирования и упаковки опасного груза, наносится маркировка согласно ГОСТ.

Сегодня производство упаковки и тары – это одна из самых востребованных отраслей производственной деятельности, без которой невозможна нормальная работа компаний. Тара под заказ - это идеальный вариант для всех, кто помимо стандартов ГОСТ, предъявляет свои собственные особые требования к упаковке своих товаров.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by