Офис в аренду.

Аренда офиса- задача, непростая для любого руководителя, независимо от сферы деятельности, которой занимается его организация. Первое желание - взять офис в аренду недорого, но большинству руководителей не хотелось бы арендовать офис в неудобном месте, еще и без наличия современной инфраструктуры.

Следует понимать, что услуги по аренде офиса включают в себя не только поиск помещения. Важную роль играет расположение офиса, что может способствовать лучшей транспортной доступности и улучшению имиджа компании. Это особенно актуально, когда речь идет об аренде офиса в большом городе - конкуренция в Санкт-Петербурге очень большая, и заказчик скорее отдаст предпочтение тем бизнес-центрам, что удобно расположены. На самом деле, не всегда имеет смысл аренда офиса в оживленных местах - несмотря на развитую инфраструктуру, там обычно проблемы с парковкой, а также пробки, которые давно уже стали бичем большинства городов.

Для некоторых организаций имеющих отношение к определенному району городу очень важно подобрать для аренды офис в определенном месте, а остальные факторы имеют гораздо меньшее значение. Несмотря на то, что цены на аренду офисов в центре Санкт-Петербурга и в удаленных от центра районах существенно отличаются, можно рассмотреть несколько вариантов и выбрать из них наиболее подходящий.

Аренда офиса чаще всего предлагается в бизнес-центрах, административных зданиях, торговых центрах и жилых домах, как правило, на первых этажах. Когда вы затрудняетесь, какой вариант для вас наиболее предпочтителен - можно обратиться в агентство, где специалисты помогут найти оптимальное решение, а также оформить необходимый комплект документов. Хотя, аренда офиса от собственника в большинстве случаев обходится дешевле.

Цена аренды офиса складывается обычно из таких составляющих, как расстояние до метро, остановок общественного транспорта, времени последнего сделанного ремонта помещения, наличия современной инфрастуктуры, высокоскоростного интернета, стоянки для автомобилей, наличия в здании кафе, может быть, места для проведения конференций (конференц-зал), систем резервирования электроснабжения, охраны.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by