Подарок шефу.

Своенравные течения превращают деловой мир в бушующий океан с круговоротами, рифами и бурями. Отношения между коллегами и атмосфера внутри коллектива зависят от любого нюанса. Выбирать подарок шефу нередко становится очень нелегким моментом. Подарок шефу это действительно, важно.

Деловой мир это сложная система, в которой очень значимы правила целесообразности. В сфере бизнеса не дают место благосклонности, иррациональным эмоциям. Решение деловых вопросов не покоряются влиянию, или каким либо чувствам. На практике, любая ситуация намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Сколько бы мы не твердили о рациональности, человеческий фактор занимает не последнее место в этих процессах. Порой наш карьерный рост зависит от умения наладить хорошую связь с начальством и коллективом. И то, как выбрать и подарить подарок начальнику, имеет немаловажное значение.

Праздничные события, такие как день рождения, Новый год или юбилей, позволяют подчинённым выразить своё отношение к шефу. Справедливо сказать, что преподнося подарок своему шефу, ты даришь этот подарок самому себе. На практике доказано, что понравившийся всем подарок влияет на личное отношение к рабочему коллективу или на должностное место кого-то из сотрудников. Поэтому детальный подход к выбору подарка просто необходим.

Как выбирать этот подарок?

Подобрать подарок для женщины-босса значительно легче, чем для мужчины. Дорогостоящие и красивые сувениры, разные украшения, цветы, наверняка обрадуют каждую руководительницу. При вручении подарка играет роль сам процесс поздравления. Чистосердечные поздравления, наше творчество и праздничная атмосфера доставит радость самой строгой женщине. Если ей не нравятся цветы, всяческие сувениры и любые украшения, но она ценит литературу, можно ей купить книгу в подарок.

Сложнее найти подарок для мужчины - руководителя. Зачастую мужчины сами конкретно не знают, что им хотелось бы получить в подарок. И мужчины-руководители совсем не исключение. В отличие от женщин, мужчины не располагают списком нужных вещей, которые всегда бы им доставляли удовольствие. Янтарные ручки, подарочные дорогостоящие зажигалки, всевозможные брелоки или симпатичные часы на стену - все это лучше убрать в сторону. Решением в таком положении будет интерес с вашей стороны к пристрастиям, личным вкусам и увлечениям начальника. Такой подарок будет говорить о вашем внимании к нему, как к человеку, а не как к начальнику в день торжества.

Демократичный стиль руководства и хорошее чувство юмора вашего начальника позволит вам сделать акцент на преподнесении подарка. Поздравление в стиле розыгрыша точно запомниться ему больше, чем другой сюрприз. Разные варианты шуточной карикатуры со смешными стихами тоже можно взять на вооружение в таких случаях. Если вы не переступите границ дозволенности, такой презент шефу запомнится и будет приятен для всего коллектива.


Информация о различных наклонностях и хобби вашего начальника поможет подобрать тот подарок, который будет не только полезным, но и напоминающим о внимательном дружном коллективе. Дорогое коллекционное вино придется по вкусу ценителю спиртных напитков, современная модель спортивного велосипеда понравится человеку, который любит активный образ жизни. Рыболов будет рад навороченной удочке, а библиофилу можно купить книгу в подарок.


Если вы хотите, то можно подарить функциональный и полезный подарок. Современная техника располагает разнообразными электронными приборами, компьютерными новинками. Выбор компьютерной техники в современных магазинах просто роскошный, а ваш выбор должен пасть на то, что будет ближе человеку с кодовым именем босс.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by