Кухонная мебель, от классики до хай-тека

Кухня - не просто комната в доме, в которой хозяйка готовит еду. На кухне вся семья собирается во время завтраков, обедов, ужинов. Но обстановка на кухне в первую очередь важна женщинам, ведь они проводят на кухне немалую часть своего свободного от работы времени. Современный рынок кухонной мебели предоставляет потребителю большие возможности выбора. Как никакое другое помещение, кухня должна, прежде всего, быть функциональной. Потому перед покупкой кухонной мебели следует выбрать стиль, в котором она будет выдержана. 

кухня

Как и любая другая домашняя мебель, кухонная мебель имеет четыре основных стиля: модерн, классика, кантри, хай-тек. Поподробнее рассмотрим каждый из них. 
Классический стиль был и остается модным в любое время. Он идеально подходит для просторных помещений, с большими окнами и высокими потолками. Мебель в этом стиле выполнена из натуральных материалов, естественных цветов и массивных габаритов. Допускается, конечно, и мебель, выполненная "под дерево", внешне ничем не отличающаяся от натуральной. Техника, обычно, используется встроенная, скрытая от взгляда различными дверками. 
Стиль модерн выбирают люди, которые считают главным критерием мебели ее удобство. Кухни, выполненные в этом стиле обычно светлых тонов, без ярких красок, с закругленными формами. Отсутствуют бросающиеся в глаза детали, главным считается функциональность. 
В переводе, стиль кантри означает "сельский". Этот стиль, как классический, использует натуральные материалы. Однако исключает "чопорность" кухни классика. У кантри можно встретить и плетеные столы для кухни со стульями для кухни, и глиняные горшки. Встроенная техника тоже максимально прячется и подвергается декору. 
Хай-тек является стилем полностью противоположным кантри. Его основные материалы это стекло и металл. Хай-тек предполагает наличие самой современной техники. Которая не скрывается, а наоборот является неотъемлемой частью общей стилистики.

                                                                                       www.kuhnikupi.ru

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by