Автомобильные или контейнерые перевозки: как выбрать?

На сегодняшний день каждый руководитель желает извлечь из необходимых грузоперевозок максимальную выгоду, которая может выражаться в приятных ценах, оперативности, простой и немногочисленной документации и прочем. Однако, первым делом, необходимо определиться с видом транспорта, удовлетворяющим все запросы и требования. Продолжительное время лидирующие позиции занимают контейнерные перевозки грузов и автоперевозки. При этом первое выигрывает ценой и возможностью транспортировки значительных объемов и крупнейших партий, а второе – привлекает оперативностью и мобильностью.

Так, перевозка опасных грузов возможна только при контейнерных грузоперевозках, особенно, если речь идет о морском транспорте. В этом случае, заказчик имеет возможность транспортировать груз фактически любых размеров и объемов, в то время, как автоперевозки из Европы ограничивают груз по сложности, размерам, объемам и категориям. Автомобильные грузоперевозки незаменимы для тех, кто ценит скорость.

Однако, доставка грузов от двери до двери возможна, независимо от типа транспорта или компании грузоперевозчика. Подобные услуги предоставляют многие фирмы, но при этом стоит уяснить, что подобный сервис допустим лишь при условии использования нескольких видов транспорта. Модальные грузоперевозки и являются логистичекой схемой доставки груза из одной точки в другу.

На сегодняшний день, перевозки сборных грузов из Европы существенно экономят время и средства для тех, кто не может оплатить перевозку незначительного по объему или количеству груза, но при этом не желает ждать. Для подобных ситуаций в Европе налажена практика грузоперевозок сборных грузов, которая пока недостаточно развита в нашей стране. Потому, выбирая тип транспорта и грузоперевозчика, следует тщательно продумывать свой выбор и принимать взвешенное решение.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by