Конструкция и технические характеристики электроконвекторов.

Электроконвектор(низкие цены)представляет собой защитный декоративный металлический корпус с отверстиями снизу для поступления холодного воздуха и сверху - для выхода нагретого. В нижней части корпуса вмонтирован нагревательный элемент (тэн), состоящий из токопроводящего компонента, помещенного в керамику и герметично запаянного в стальную трубку с радиатором. Внутри конвектора устанавливается датчик безопасности, обеспечивающий отключение питания при перегреве нагревательного элемента в аварийных ситуациях. В рабочем режиме температура тэна в зависимости от модели и фирмы-изготовителя колеблется в пределах около 100С.

Специальная рама четырьмя винтами крепится на любую поверхность внутренней отделки помещения, и на нее надевается конвектор. Такая конструкция и режим эксплуатации практически не изменяют влажности помещения, не пересушивают воздух, не сжигают кислород и осевшую на тэн пыль. Защитный декоративный корпус безопасен даже для детей, его наружная температура составляет 45-65С.

Современные конвекторы защищены от брызг и могут эксплуатироваться во влажных помещениях. Отключение питания не приводит к нарушению функциональных возможностей оборудования, и после подачи напряжения электроконвектор сразу начинает работать.

Фирмы, специализирующиеся на выпуске такого оборудования, изготавливают конвекторы со встроенным термостатом и без него.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by