Металлопрокат.

В связи с постоянным увеличением объемов строительства металлопрокат на сегодняшний день по важности занимает одно из лидирующих мест во многих отраслях промышленности. Изделия изметаллопроката являются незаменимым компонентом производственного процесса в промышленном и гражданском строительстве, машиностроении, станкостроении, нефтяной промышленности, сельском хозяйстве, пищевой промышленности, а также при производстве железобетонных изделий и возведении мостов.Металлопрокат находит свое применение и в оборонном комплексе РБ.

Черный металлопрокат включает в себя железо, сталь, чугун, марганец, хром и другие составляющие. Черные металлы используют интенсивнее, чем цветные, ввиду наличия в них уникальных свойств, таких как долговечность и особая прочность. Любой возводимый строительный объект (в особенности монолитные дома) включается в себя металлоконструкции.

Рассмотрим основные виды черного металлопроката: Сортовой металлопрокат представлен такими изделиями, как арматура (наиболее популярна при строительстве монолитно-каркасных зданий), балка, круг, катанка, полоса, квадрат и т. д.

Фасонный металлопрокат включает в себя такие виды продукции черного металлопроката, как швеллер и уголок, которые используются зачастую при постройке быстровозводимых зданий.

Листовой металлопрокат применяется преимущественно в строительной индустрии и машиностроении, особенно востребованными в этой группе являются лист горячекатаный, лист холоднокатаный, лист оцинкованный и т. д.

В процессе строительного процесса или по ходу производства черный металл подвергается определенной модификации: слитки стали обрабатываются под давлением и температурой. В течение данной обработки металлу придаются нужный размер, необходимая форма и требуемые свойства. Для получения определенной формы черного металлопроката изделия подвергаются ковке, прессованию, листовой штамповке или штамповке на прессах, волочению и прокатке. От 70% до 80% всей производимой стали обрабатывается на прокатных станах, в результате чего получают арматуру, проволоку, швеллер, листовую сталь и т. д.

Производство черного металлопроката в России и за рубежом постоянно возрастает. Стремительное увеличение потребности в изделиях черного металлопроката в Российской Федерации к концу 2008 года ожидается в таких отраслях, как станкостроение, капитальное строительство и эксплуатация железнодорожного транспорта.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by