Танец.

Слову "танец" можно дать множество различных определений. Для одних танец - больше понятие духовное, связанное с состоянием души и личными эмоциями. Другие же дают прямое определение, т. е. с точки зрения физики (движения, ритм и т. д.). Третьи объединяют оба понятия в одно определение.

Учитывая вышесказанное, дадим наиболее обобщенное определение слову "танец".

Танец - совокупность определенных движений, выполняющих человеком преимущественно под музыку, в ритм, а также способность "выпустить эмоции", почувствовать силу и пластичность тела, почувствовать душевное расслабление. Т.е. танец - одна из составляющих здорового образа жизни. Танцуя, человек не только поддерживает физическую форму, но и снижает вероятность проявления стрессов и плохого настроения.

Танцы, как хобби - наиболее распространены среди молодежи.Не случайно в последнее время выходит много фильмов про танцы. Большое количество юношей и девушек занимаются танцами в свободное время.Многие из них участвуют в конкурсах, чемпионатах, кто-то этим даже зарабатывает. Спросив танцора, что для него танец, из уст практически каждого можно услышать подобные слова: "В танце я забываю про все! Когда танцуешь от души, снимаешь всякое напряжение! Я люблю танцевать!"

Говоря о танце, как о физической зарядки тела, можно с уверенностью сказать, что танец - полезнее любых простых упражнений. Ведь, в него входит комплекс движений для всех частей тела, для растяжки и укрепления мышц.

Существуют различные стили и направления в танце. На нашем сайте вы можете подробнее узнать о наиболее распространенных направлениях, просмотреть видео и просто познакомиться с танцорами разных стилей!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by