Мебель для гостиной.

Гостиная это, по сути, самое публичное и статусное место в доме. Место которое посещают наши друзья, родственники и другие гости нашего дома. По тому впечатлению, которое они получают от гостиной складывается их мнение об полной архитектура (дизайне) нашего дома или квартиры. Первые впечатления о доме получают от гостиной. Внешний вид гостиной отражает статус, образ жизни, индивидуальность и психические черты личности человека. Выбор правильного типа мебели это важное первое, но организация интерьера и размещения мебели в вашей гостиной является не менее важным вторым. Захламление вашей гостиной мебелью может оказаться катастрофическим. Внешний вид захламленной комнаты, даже с дорогой мебелью, не очень-то выиграет перед комнатой с захламлением дешевой мебелью.
Производители мебели (Санкт-Петербург) предлагают много вариантов мебели для гостиной: от мягкой мебели, изготовленной с применением дерева, тканей и кож (шкур) до мебели, с применением пластмасс, металлов (сталь, алюминий и т.п.) и стекла. Мы рекомендуем вам выбирать оптимальные решения исходя из вашего статуса, вашего дома, или квартиры, с учетом вашего бюджета и основываясь на соотношении качество (дизайн и комфорт) / стоимость. Вот примеры вариантов по такому соотношению, например, ваш бюджет позволяет вам выбрать из нескольких вариантов одинаковых по цене: набор мягкой мебели красивого, необычного дизайна, но из достаточно дешевых материалов и недостаточно удобный в использовании равен по цене очень удобной мебели из качественных материалов, но при этом скучного, не совсем интересного дизайна. Или такой вариант: набор мягкой мебели известного российского бренда из хороших качественных материалов, высокой функциональности, обычного, массового дизайна и со средней эргономикой, никак не дотягивающей до премиум-класса, равен по цене, а то и дороже, мягкой мебели, такого известного бренда как Pacific Green, из натуральных экологически чистых материалов высшего качества, необычного, оригинального авторского дизайна, удивительной комфортности, но, правда, без механизмов трансформации.
После выбора бренда и моделей мебели для гостиной, мы рекомендуем Вам выбрать для обивки лучшее из того что есть у этого производителя, поскольку обивка обеспечит Вам не только удобство, но и уют, и теплоту ощущений. Хороший выбор тканей, кож или шкур украсит и внешний вид вашей мебели в гостиной, создаст ощущение новизны и оригинальности. Не бойтесь экспериментировать с новыми типами мебели, тканей, кож и шкур.

При размещении Вашей мебели, убедитесь, что у вас есть хороший, свободный доступ ко всему, что расставлено в гостиной, избегайте загромождения. Захламление может быть фатальным для элегантного вида гостиной. Заранее просчитайте какое количество и какой мебели требуется в гостиной, не стремитесь увеличить его.
Диваны сложно выбрать из множества доступных на рынке, но помимо дизайна обращайте на качество материалов обивки, чтобы они не протирались и не вытирались как можно дольше, ибо это тоже внешний вид гостинной, который очень скоро станет ущербным, если вы купите мебель из дешевых и некачественных материалов. Если у вас небольшая гостиная Вы можете поставить там 1-2 2-местных дивана, вместе такого же количества 3-х местных. Качество обивки диванов играет важную роль в качестве мягкой мебели, её можно выбрать тех или иных видов тканей, кож или кожзаменителей.
Выбирая мебель для гостиной нужно иметь ввиду, что предпочтение лучше отдавать натуральным тканям, более темных оттенков: темно-синих, черных, темно-зеленых, коричневых и других . Естественный вид ткани будет подчеркивать красоту диванов и кресел. Цвета Ваших диванов и кресел должны соответствовать цветам темы вашей гостиной. Кожанная мебель из хороших кож всегда обеспечит Вам элегантный и королевской вид гостиной.
С мягкой мебелью в гостиной должен присутствовать журнальный или кофейны стол. Это всегда является отличной комбинацией. Попробуйте выбрать что-то современное из стекла в сочетании с деревом, или изготовленное полностью из массива дерева дорогих пород, особенно если массив этого дерева присутствует в подлокотниках и других деталях Ваших диванов и кресел. Примером такого сочетания могут быть журнальные, кофейные и приставные столы (столики) из массива кокосовой пальмы круглой, квадратной или прямоугольной формы производства Pacific Green.
Старайтесь придерживаться цветовой схемы дома, поскольку это обеспечит мобильность вашей мебели в любое место дома. Подушки с другим цветом ткани или кожи, часто подчеркивают и выделяют красоту дивана.
Такие предметы интерьера как подушки, светильники и вазы делают интерьер гостиной стильным и интересным. Это помогает поддерживать симметрию гостиной. Если у вас есть большое количество свободных стен в гостиной, то попробуйте повесить картины, фото или постеры. Это не испортит интерьера, не захламит гостиную, но то же время она будет выглядеть очень элегантно. Особенно если рамы для них сделаны из того же дерева или покрашены в те же тона, что и детали Вашей мебели.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by