Нержавеющий лист.


Прокат из нержавеющих сталей, или нержавеющий прокат, можно разделить на три большие группы: плоский прокат, сортовой прокат, трубный прокат. Одним из наиболее востребованных является плоский прокат: нержавеющий лист http://www.evek.org/nergaveyushchiy-list.html , нержавеющая лента и нержавеющая полоса.

Нержавеющий лист является самой популярной продукцией из нержавеющей стали на мировых рынках металлопроката. Он может быть холоднокатаный и горячекатаный. Холоднокатаный нержавеющий лист изготавливается толщиной от 0,4 до 5мм. Горячекатаный нержавеющий лист имеет толщину от 2 до 50мм. Кроме этого нержавеющий лист бывает матовый, полированный, шлифованный. Таким образом мы имеем огромное разнообразие видов нержавеющего листа, предлагаемого на рынке, как по способу производства, видам поверхности, размерам раскроя, так и маркам нержавеющей стали.

Нержавеющий лист традиционно используется в машиностроении, сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Он подкупает коррозионной устойчивостью, практически безграничным периодом эксплуатации и превосходным внешним видом. Все эти достоинства в сочетании цена-качество дают возможность перспективно использовать нержавеющий лист и в промышленности, и в быту.

Также стоит отметить, что развитие современных технологий металлообработки, появление принципиально новых видов обработки поверхности листа способствует постоянному расширению ассортимента нержавеющих листов. Сейчас предлагается и широко используется текстурированные нержавеющие листы, имеющие четко выраженный рисунок на поверхности листа. Кроме этого имеется цветной нержавеющий лист. Метод получения цветной нержавеющей стали основан на свойстве нержавеющей стали образовывать защитную пленку толщиной от 1 до 5мкм под воздействием различных электрохимических процессов. Определенный цвет возникает при изменении толщины этой пленки, которая, преломляя световые лучи, создает множество оттенков. При этом, полученное цветное покрытие более устойчиво к коррозии по сравнению с обычной нержавеющей сталью. Конечно, эти виды нержавеющего листа более всего применяются при декоративном оформлении разнообразных сооружений и интерьеров нержавеющих сталей


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by