Обустраивание систем вентиляции и кондиционирования воздуха

К системам кондиционирования и вентиляции воздуха высотных зданий применяются значительно более серьезные требования в отличие от просых строний. Это относится к выбору предполагаемых показателей внутреннего и внешнего воздуха, безопасности принятых схемных решений и используемого оборудования и, безусловно, вентиляции антидымной (ВД и ПД).
Учитывая тяжелые условия эксплуатации многоэтажек и расширенные запросы к комфорту, по согласованию с клиентом рекомендуется взять внутреннюю температуру воздушных масс в холодное время на 1-2 °С выше, а в теплое время на 1-2 °С меньше оптимальных уровней.
Возможность настройки относительной влажности воздуха в помещениях с охлаждением в жаркий период не заложено.
Любая многоэтажная постройка является уникальным сооружением, и при обустройстве систем вентиляции воздуха следует выполнять технико-экономические подсчеты для нескольких альтернативных решений с обоснованием окончательно утвержденного решения. К тому же, для нижней части дома, которая определена сооружения, который определяется технологическими, конструктивными, архитектурными, функциональными параметрами, разрешено применять существующие нормативные проекты и опыт проектирования простых неспециализированных сооружений.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by