Создание сайта. Шаги в создании сайта

Прежде всего хочу сказать, что создание и раскрутка сайтов требует много терпения, усидчивости и свободного времени.

Итак, вы решили создать свое представительство в интернете, но не знаете с чего начать?

В первую очередь вы должны определиться с темой для веб-ресурса. Чему вы хотите его посвятить? Не стоит спешно относиться к этому, ведь от первого шага зависит все. Вы должны вдуматься, насколько популярна эта тема, и сможете ли вы сделать так, чтобы ваша страничка была конкурентоспособной с сайтами, посвященными такой же тематике. К тому же вы должны сами отлично разбираться в теме. К примеру, если вы раньше работали дальнобойщиком, почему бы не создать портал на тему — международные перевозки, а если у вас собственный бизнес по транспортировке в черте города, тогда расскажите читателям, что такое курьерская доставка и вместе с этим сделайте рекламу своей компании.

Итак, с темой определились. Далее вы должны подумать о том, какие разделы будет содержать ваш веб-ресурс, чтобы посетителям было удобнее, их можно разделить на основные и дополнительные. Следующим шагом вы должны подумать о дизайне. Создание дизайна - важный шаг, над которым надо хорошо подумать, даже если это займет какое-то время. Стоит подумать обо всем: о том каков будет задний фон, будет ли он сочетаться с другими элементами ресурса, сколько всего блоков нужно и какого размера, какая картинка будет в шапке и др. Все это потом нужно слепить так, чтобы это смотрелось не просто хорошо, а замечательно. Дизайн - это лицо вашего сайта, он должен притягивать посетителя. Конечно, если вы новичок в создании сайтов, то в интернете можно найти тысячи шаблонов, созданные специально для вас. Нужно будет их только загрузить на сайт и настроить под себя. Правда придется смириться с тем, что наравне с вами в интернете будет существовать сотни сайтов с таким же дизайном.Но все таки важно будет обладать хотя бы представлениями о html-коде.

Но для поисковиков дизайн неважен, для них важно само наполнение сайта. Для пользователя важно как и дизайн так и информация. На главной странице вы должны разместить что-нибудь такое, что не просто заинтересует посетителя, а удержит его в течении длительного времени. Но я не сказал что вы должны добавлять большой сплошной текст, ведь он отпугивает посетителя. Важно также следить за тем, чтобы на сайте регулярно появлялась новая информация. Это заставит заходить посетителей на ваш сайт снова и снова.

Выбор хостинга тоже играет значимую роль. Стоит подумать о поддержке PHP, MySQL и других преимуществах.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by