Обслуживание автомобилей на СТО

Сейчас в каждом областном центре действуют несколько дилерских центров по техническому обслуживанию и ремонту легковых автомобилей различных марок. Техническое обслуживание в техцентрах официального дилера производится достаточно быстро, при наличии очереди, организована предварительная запись (если у фирмы есть свой сайт и выделенный сервер, то записаться можно очень просто в режиме онлайн).
Цены по прейскуранту не кажутся высокими, но при оплате появляются услуги, на которые заранее не обращаешь внимание. Например, подъем на подъемник, демонтаж и монтаж сопутствующих деталей и другие мелочи, которые набираются на кругленькую» сумму. На большинстве станций технического обслуживания запрещается присутствие клиента, часто это объясняется соблюдением правил техники безопасности. Отсутствие контроля за выполнением работ способствует снижению качества ремонта, а иногда приводит к обману. Собственно, это касается любой жизненной сферы, например, когда вы заказываете услугу «выделеный сервер», важно контролировать предоставление всех прописанных в договоре нюансов. Ведь после выполнения периодического технического обслуживания очень многое сложно проверить визуально: можно не заменить тормозную жидкость, салонные воздушные фильтры, свечи, включив это в наряд на оплату. В дальнейшем, это может привести к преждевременному ремонту. Обидно, что имея гарантию, невозможно самому выбрать станцию технического обслуживания, так как « привязан» к официальному дилеру компании производителя.
Ремонт иномарок требуется достаточно редко и связан, в основном, с состоянием российских дорог. Например, если возникают стуки в рулевом управлении, нужно отрегулировать зазор в зацеплении рейки, или необходима замена резиновых втулок. После пробега около 70 тыс. километров требуют замены амортизаторные стойки. На ухабах можно потерять брызговики, сорвать полосу под передним бампером, имеющуюся на некоторых моделях, или повредить оборудование, установленное снизу двигателя.
При выборе ответственных запасных частей необходимо отдавать предпочтение оригинальным изделиям той же фирмы, которые были установлены ранее. Цена, конечно, имеет значение, но, в этом случае, скупой платит дважды.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by