Какой металлодетектор предпочесть начинающему кладоискателю?

Отправляясь на поиски сокровищ, любой кладоискатель запасётся, прежде всего, своим основным инструментом – металлоискателем или металлодетектором, выбор которого, как правило, оказывается непростым делом. Если спросить мнение бывалых поисковиков, то они посоветуют те приборы, с которыми работают сами. Однако рынок постоянно пополняется новыми аппаратами, и новоиспечённый кладоискатель теряется перед таким разнообразием.

Их волнуют разные вопросы, какой фирмы прибор лучше, в чём разница между дешёвыми или дорогими металлодетекторами? Попробуем провести аналогию с мобильными телефонами: есть простые, без особых излишеств, но с различными полезными функциями, а есть покруче с массой ненужных наворотов или, как принято их называть, многофункциональные. Однако все они предназначены для одной цели и нормально с ней справляются, разве что имеются различия в комфортности и чувствительности. По обыкновению это неоправданно завышает цену. 

Такая же ситуация с металлоискателями. Работают приблизительно одинаково, но функциональность разная. Поэтому начинающим искателям кладов, чтобы освоиться в настройках и привыкнуть к прибору, можно для начала купить металлодетектор ручной, а уже потом задуматься о наиболее продвинутых моделях. Они вполне обнаруживают чёрные и цветные металлы, достаточно надёжны. Обычно два сезона такой прибор выдерживает, ну а если дальше интерес к кладоискательству не пройдёт, то можно будет подумать и о более серьёзном приборе, допустим, как металло детектор garrett gti 2500, который предназначен для поиска любых металлических изделий в грунте. Тем более продукция компании Garrett известна на мировом рынке более 40 лет и признана многими поисковиками-знатоками.

Исключительность металлодекторов Garrett gti 2500 состоит ещё в том, что они способны определить металлические предметы на глубину залегания до 25 метров и выявляют вид металла, что немаловажно кладоискателю. К тому же, имея под рукой надёжный и продвинутый аппарат, можно быть спокойным за результат поисков, ведь он не подведёт ни при каких условиях, да и срок эксплуатации будет гораздо больше.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by