Как продвинуть сайт?

Как продвинуть сайт?

 Как продвинуть сайт?

Обычно этим вопросом задаются владельцы сайтов, либо те, кто только начинает постигать эту непростую науку. Начнём с того, что продвинуть сайт может только команда людей. Конечно, справиться может и один, но для этого он должен обладать большим количеством навыков. Редко можно найти дизайнера, программиста и копирайтера в одном лице. Но даже если Вам и удастся найти его, то поручать кампанию ему одному уж точно не стоит. Всё потому, что объём работы очень велик и нужно успеть всё вовремя.

Можно возразить и сказать, что любая работа может выполняться поэтапно. Да, это так! Но для успешного продвижения требуется делать всё очень быстро, а один человек с это задачей никогда не справится.

Для чего стоит раскручивать сайт? Если Вы продаёте уникальный товар, аналогов которому нет ни в одной стране, то незачем.

Но Вы помните хоть один такой продукт? Скорее всего, нет. В основном, предлагают товары и услуги, которые уже имеются на рынке. Примером таких могут стать сковородки, автомобили, стиральные порошки, одежда и многое другое. Т.е. товары повседневного спроса. Тех, кто предлагают их – великое множество. Чтобы хоть как-то выделиться из этой толпы, следует развивать свой ресурс. Только так Вы, а не Ваш конкурент, сможете попасть в первую десятку в интернет поисковике.

Продвижение делится на два этапа. Сначала необходимо заняться внутренней оптимизацией. Что это означает? Представьте, что Вы ищите недорогие ботинки, набираете в поисковике этот запрос и начинаете искать. Заходите на сайт, а там полная неразбериха, всё мигает, букв не видно, большое количество информации отвлекает и не позволяет сосредоточиться на поиске. Скажите, надолго ли Вы задержались на данном портале? Точно, что нет.

Таким образом, стоит отметить, что внутренняя оптимизация улучшает юзабилити (т.е. затачивает сайт под человека). Но не только это входит в данное понятие. Все поисковые машины – это набор определённых алгоритмов. Чтобы Яндекс или Google смог найти Ваш сайт, его необходимо подогнать под эти поисковые машины. Например, не стоит прописывать скрипты в ссылках, предназначенных для навигации, поскольку поисковики попросту не считывают данную информацию.

Вторым этапом продвижения является внешняя оптимизация. Для начала необходимо понять, как происходит поиск. Вы запускаете новый сайт, пока ещё не известный. Чтобы найти его, необходимо поставить ссылки с уже имеющихся ресурсов. Т.е. главной задачей становится накапливание этих ссылок. Но тут нужно быть осторожным. Зачастую процесс раскрутки проходит неправильно. Это может привести к различным неприятным последствиям. Худшим из них является попадание портала в бан. Это автоматически выводит сайт из поиска, и найти его можно будет только по адресу, что принесёт убытки в Ваш бизнес. Стоит избегать бана всеми возможными способами, потому что убрать сайт из данного списка очень сложно.

Рекламное агентство Легион может продвинуть сайт за 4 месяца. На самом деле всё может произойти гораздо быстрее, но гарантировать результат заранее нельзя. Однако, если за этот срок Вы не получите результат, оговорённый в контракте, то мы гарантируем возврат полной суммы.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by