Выбираем дом в Подмосковье: север, юг, восток, запад?

Выбираем дом в Подмосковье: север, юг, восток, запад?

Для того чтобы купить дом в Подмосковье, сегодня нужно прежде всего иметь средства и желание: сделать выбор иногда бывает достаточно сложно из-за большого количества предложений. Множество поселков простираются по всем направлениям от Москвы. В чем же особенности каждого направления?

Западное направление – это излюбленное место зажиточных москвичей. Хорошая экология, живописная природа, леса, развитая инфраструктура – все это граничит с достаточно высокими ценами. Тем, кто решит купить дом в деревне именно здесь, стоит помнить о загруженности автомобильных дорог, а также о том, что в регионе практически нет промышленных предприятий, а значит, в соседних городах слабо развита инфраструктура.

В северном направлении расположены в основном поселки бизнес-класса в окружении прекрасной природы и отлично развитой индустрии развлечений. Здесь тоже существует проблема с транспортным потоком, которую усугубляет близость аэропорта Шереметьево.

В южном направлении расположены промышленные центры, поэтому, если вы хотите купить дом в Подмосковье именно здесь, желательно выбирать более отдаленные районы. Тем более что там хорошо развита инфраструктура, и можно прекрасно чувствовать себя даже так далеко от столицы. Особенностью южного направления считается широкая сеть автомобильных дорог, связывающих столицу с другими городами. В некоторых случаях это довольно удобно, особенно если предстоят частые поездки.

Восточное направление пользуется самой низкой популярностью среди подмосковной недвижимости, очевидно, по причине малой раскрученности. Здесь можно купить дом в деревне по демократичной цене, причем на фоне великолепной природы, лесов и водоемов. В числе проблем района – недостаток коммуникаций и интенсивные транспортные потоки. Со временем эксперты прогнозируют увеличение спроса на недвижимость именно здесь, поскольку территория на самом деле имеет высокий потенциал.

В противовес восточному, в последнее время значительно возрос спрос на северо-восточное направление, где на сегодня практически нет предложений эконом-класса. Помимо старинных памятников, территория отличается удивительной лесной зоной и большими водоемами. Здесь можно купить дом в Подмосковье достаточно далеко от мегаполиса, однако это не помешает вести комфортную жизнь – местная инфраструктура развита достаточно хорошо.

Юго-восточное направление относится к непрестижной, однако доступной по цене территории, поэтому многие желающие купить дачу в Подмосковье устремляют свое внимание именно сюда, не боясь влияния промышленных объектов. В будущем здесь появится много поселков эконом-класса, а значит, спрос на эту недвижимость всегда будет.

Северо-западное направление отличается чистым воздухом – здесь есть все условия и для проживания, и для отдыха. Именно поэтому здесь уютно расположились множество домов отдыха. Единственный минус – загруженность Ленинградского шоссе, о которой нужно задуматься, прежде чем купить здесь дом в деревне.

Юго-западное направление отличают хорошие автотрассы и удобное железнодорожное сообщение. При этом экологическая обстановка вовсе здесь не хромает – леса и реки соседствуют с историческими памятниками и старинными постройками. В целом всегда можно подобрать себе дом в Подмосковье по душе и по стоимости – с ростом спроса растет и количество предложений. Загородная недвижимость всегда будет в цене.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by