Туры в Грецию из Екатеринбурга.

Греция находится на юге Балканского полуострова и близлежащих островах. Площадь государства составляет 131 994 кв. км, население около 11 миллионов человек. Государственным языком является греческий, однако большинство жителей и в Афинах, и даже в крохотных селениях неплохо говорят по-английски. Греция является членом Евросоюза, и в денежных расчётах используется евро. 98% греков исповедуют православие. Поэтому для жителей России, в том числе, и Екатеринбурга, общение с местными складывается комфортно. Кстати, сами греки внешне достаточно спокойны, но наделены горячим южным темпераментом, свойственным большинству уроженцев Южной Европы.

Туры в Грецию из Екатеринбурга лучше всего заказывать на конец лета - начало осени, когда устанавливается умеренно жаркая погода, которая благоприятна как для экскурсионного туризма, так и для пляжного отдыха.

Греция страна с очаровательным ландшафтом и восхитительными пляжами. Многовековая история Греции, её обычаи и изобретения легли в основу современной цивилизации. Богатейшая культура уходит в глубь времён на несколько тысяч лет, от языческой Эллады до появления и развития христианства. В Греции находится невероятное число количество памятников истории культуры различных эпох. А столица государства - древние Афины - настоящий музей под открытым небом.

Отдыхая в Греции, нельзя не попробовать местную кухню, основа которой - белый хлеб, вино и оливки - более 100 разновидностей! А так же фрукты и овощи, рыба и другие морепродукты, и специфические молочные продукты (сыр фета, похожий на брынзу, и яурти вид домашнего йогурта).


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by