Покупаем зимнюю резину на emarket.ua

Уже началась зима, и города припорошило первым снегом, а на дорогах появилась ледяная корочка. Давно пора позаботиться о собственной безопасности и «переобуть» машину в зимнюю резину. К сожалению, многие наши соотечественники пренебрегают этим простым правилом. Помните, что такая беспечность может стоить жизни вам и вашим близким! Особенно опасно оставаться на летней резине, когда большинство окружающих её уже сменили. Различия в динамике машин на обледенелой дороге могут стать роковыми.

Главное правило пользования автомобильной резиной – соответствие сезону. Летом ездить в зимних шинах не менее опасно, чем зимой – в летней резине: в нашем климате характеристики дороги в разные сезоны слишком отличаются. Автобазар предлагает различные варианты всесезонных шин, но они тоже далеко не идеальны. Эти модели разработаны в Европе и для Европы, с её мягким климатом и малоснежными зимами. У нас же, когда из-за сугробов часто невозможно даже выехать из гаража, такая резина малоэффективна.

Поэтому на вопрос, «обувать» ли машину в зимнее, ответ однозначен и категоричен – да! Теперь следует выбрать между резиной с шипами и «липучками». Почему-то наша автопродажа по-прежнему отмечает лидерство шипованных шин. Хотя практически во всём мире они не просто не рекомендованы, а запрещены к использованию. Отличный пример – Япония, климат которой очень похож на наш.

Да и по результатам тестов «липучки» в большинстве случаев уверенно обгоняют шипы. Единственное но – в тёплую зиму на слякотных дорогах шипы всё же предпочтительнее.

Следующий вопрос – где же купить зимнюю резину?

  • В автосалоне. То есть либо в магазине, специализация которого – продажа автозапчастей для вашей модели, либо в салоне производителя шин. Здесь вы наверняка приобретёте резину высочайшего качества, да ещё и с гарантией.
  • На рынке. Проедьтесь на любой ближайший автобазар – и вы найдёте массу предложений купить шины.
  • В Интернете. Многие салоны уже обзавелись виртуальными магазинами. Набирает популярность и такой способ, как покупка на сайтах с объявлениями. Объявления здесь могут разместить как частные лица, так и профильные компании. Основные преимуществоа такого способа – удобство и широкий выбор.

И помните, что независимо от сезона следить за состоянием колёс, в первую очередь за давлением, – ваша прямая обязанность!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by