Дарсонваль – помощник красоты

О лечении аппаратом Дарсонваля наслышаны все, ведь используют его в медицинской практике, стоматологии и косметологии уже более века. Прибор воздействует на организм импульсными токами малой силы, но высокой частоты и напряжения, что успокаивает воспаления, ускоряет обменные процессы, расширяет кровоток.

В косметических целях прибор используют для лечения волос и кожи. Дарсонваль для волос часто используют при их выпадении. Эффект проявляется уже после шестой процедуры. При этом причина потери волос может быть разной: беременность и роды, гормональные нарушения, стресс, себорея. Аппарат ослабляет деятельность сальных желез, улучшает питание волосяных луковиц, оказывает бактерицидное действие на гнойнички и ранки на коже головы, подсушивает их. Сеансы проводятся в режиме «искровой разряд», во время которого вырабатывается озон, именно он и окислы азота оказывают стерилизующее действие. После нескольких сеансов лечебных процедур волосы становятся более густыми и блестящими, улучшается состояние кожи головы.

Доказана эффективность аппарата для ухода за кожей лица. Хорошо совмещать сеансы электрических процедур с массажем, что повышает тонус кожных покровов, улучшает их эластичность, делает морщины менее заметными. Использование прибора для лица – настоящее спасение для обладателей «нечистой» кожи, страдающей от угрей, сыпи, прыщей. Применение терапевтических токов позволяет бороться даже с аллергическими проявлениями, успокаивает зуд и снимает гиперемию.

Успешно борется устройство с целлюлитом, использование прибора улучшает движение крови и лимфы, питание клеток, приток к ним кислорода. Кожа после процедур приобретает упругость и тонус, заметно разглаживается, пропадают отеки. Физиотерапевтическая процедура может совмещаться с использованием антицеллюлитных средств – гелей, кремов и масел. Она усиливает их действие, заставляя проникать глубже в кожу. Процедуру выполняют в режиме «тихий разряд».

Известно, что состояние зубов и десен – тоже важная составляющая красоты. Поэтому, чтобы поддерживать их здоровье, можно купить электрическую зубную щетку, а лечение воспаленных десен доверить дарсонвалю. Хорошо бы проводить сеансы процедур два раза в год.

Такие сеансы стали доступными и дома с тех пор, как появился прибор для домашнего пользования. Теперь даже не обязательно посещать салон - прибор для красоты и здоровья может поселиться у вас дома и заботиться о вас.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by