Как выбрать кофемашину для дома или офиса.

Кофе это тот восхитительный напиток, который обожают многие из нас. Но что делает его таковым? В чем кроется его уникальность вкуса? Настоящие гурманы отлично знают, что правильный эспрессо это результат действия множества факторов.

Очевидно, что кофемашина для дома - это отличный вариант. Но также важно правильно выбрать как сорт зерен, так и степень их обжарки, более того, технические возможности кофемашины, качество воды и даже настроение готовящего кофе играют очень важную роль! Именно поэтому экономить на собственном удовольствии точно не стоит если вы решили купить кофемашину, но пока что не знаете, какая именно вам нужна, информация ниже будет для вас полезной.

В принципе, основные критерии, на которые следует ориентироваться при выборе кофеварки это технология приготовления кофейных напитков (эспрессо, капучино или латте), управление техникой, ее обслуживание, надежность, функциональность, эргономика, дизайн. Остановимся на каждом из них поподробнее.

Все кофеварки эспрессо работают на зерновом кофе. Эспрессо готовят на свежемолотом зерне, что дает возможность максимально полно раскрыться аромату и получить нежную пенку. В кофемашинах обычно используются кофемолки с жерновами из металла и керамики срок их службы одинаков, но керамика лучше сохраняет аромат зерна и не такая шумная, как металлическая. Например, цена на кофемашину Jura с керамическими жерновами вас приятно удивит и подарит напиток отличного качества. Для приготовления капучино используется панарелло особая трубка, из которой выпускается горячий пар. В некоторых кофемашинах уже есть встроенный контейнер для молока, благодаря чему капучино готовится автоматически.

Управление кофемашиной может быть электронным с дисплеем или механическим. На дисплее отображаются процессы работы кофемашины - вы можете устанавливать крепость, температуру и объемы напитка. Большие емкости контейнеров для воды и отходов позволяют готовить 20-30 порций, экономя ваше время на очистке.

Уход за кофеваркой заключается в регулярном очищении контейнера с отходами - функция автоматической очистки проинформирует вас о необходимости провести чистку от накипи или кофейных масел.

Современные эспрессо-кофемашины (рожковые, капельные, гейзерные, капсульные кофемашины) отлично вписываются в любой интерьер. На сегодняшний день представлен очень большой выбор самых разнообразных моделей - от миниатюрных до мощных эспрессо-машин.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by