Как можно сэкономить на создании сайта?

Создание сайта это достаточно трудоемкий, сложный и не дешевый процесс. Ведь заранее нужно продумать все детали, какую лучше сделать структуру, как он будет функционировать, как привлекать внимание посетителей, какую аудиторию он будет собирать и как показать свое преимущество перед конкурентами. По результатам исследований, среднестатистический человек задерживается на сайте не более чем на 15 секунд. Поэтому именно за этот маленький отрезок времени его нужно заинтересовать и не вербально заставить найти то, что он ищет.

Сайт – это лицо любой компании, поэтому нужно серьезно задуматься над тем, на чем стоит сэкономить, и расходы на что никак нельзя урезать. Если его заказывать полностью у одной веб-студии, то это обойдется дороже, чем разработка по отдельности составляющих частей сайта.

Не экономьте на разработке технического задания и ответственно подойдите к выбору проектировщика. Без этого важного документа, который в дальнейшем понадобится в работе программиста и дизайнера, результат может получится не продуманным.

Самой целесообразной экономией при создании будет отказ от ненужных и лишних работ. Не делайте свой первый сайт очень сложный с огромным вложением страниц. Такой вариант будет дорогостоящим и не факт, что оправдает себя. Сразу уточняйте или можно будет в дальнейшем без глобальных изменений внести новые разделы и функции. Это поможет в будущем сэкономить Вам на доработке.

Не стоит перегружать дизайн флэш-анимацией и яркими элементами. Почему-то все, кто заказывает сайт впервые, думает, что сложный дизайн и большое количество спецэффектов будут более привлекательными. Это не так. Во-первых, сейчас люди больше ценят минимализм и простоту использования, а, во-вторых, навороченный дизайн может влететь Вам в копеечку.

Html верстка отвечает за то, какую структуру будет иметь Ваш сайт в дальнейшем. Расстановку графических и текстовых элементов на странице можно сделать самостоятельно в редакторах. Но если Вы не владеете такими программами, то можно воспользоваться услугами верстальщика.

Самую большую часть бюджета тянет программирование, то есть склеить все, что мы имеем в одну управляемую систему. Завершительная стадия приходится на заполнение контентом. Это очень важная составляющая. Сайт должен постоянно информировать людей о продукции фирмы, новостях, акциях, то есть наполнять его статьями нужно постоянно. Ведь если сайт не несет полезной информации, он не востребован и бесполезен.

Можно писать материал самостоятельно, но на это потребуется время. Если Вы ним не располагаете, воспользуйтесь услугами копирайтеров. Ведь размещенная информация и данные не только ознакомят Ваших посетителей с деятельностью предприятия, а также принимают активное участие в продвижение компании в поисковиках. Грамотно написанные тексты обеспечат место на первых страницах в поисковых результатах.

И главное помните, качественный сайт поможет увеличить доход и сообщит большему количеству пользователей о существовании Вашей фирмы!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by