Отдых в Болгарии.

Одним из самых привлекательных и доступных курортов считается Болгария, соединяющая Восток и Запад. Такая популярность связано не только с удобным и коротким временем перелета в страну, но и с широким выбором вариантов проживания, чистым морем и легкостью оформления визы, для получения которой необходимо наличие заграничного паспорта, фотографий и заполненной анкеты. Для детей до 12 лет туристические визы в Болгарию бесплатные, необходимо оплатить только туристический сбор. Для удобства туристов в летнее время организовываются дополнительные чартерные рейсы в Бургас и Варну. Так как все основные рейсы совершаются в столицу страны - Софию.

Кроме пляжного отдыха в Болгарии расположено около 2000 целебных минеральных источников, многие отели имеют даже собственные бассейны с минеральной водой и широкий спектр SPA-процедур предлагаемых туристам: от расслабляющих массажей до ароматных шоколадных обертываний. Разработаны и специальные программы, направленные на омоложение, снижение веса и снятие стресса. Подобный отдых позволяет позабыть мелкие неурядицы и бытовые проблемы и почувствовать вкус к жизни.


Пляжный отдых на побережье Болгарии можно совместить со множеством познавательных и увлекательных экскурсий. Все экскурсионные туры в Болгарии можно приобрести прямо в отелях. Обязательно стоит побывать в Долине Роз, посетить Великое Тырново, город, расположенный на трех живописных холмах и Несебр, который расположен на берегу, среди совершенно сказочных по красоте песчаных дюн. Многие туристические фирмы организуют поездки в Стамбул и Иерусалим.

Трудно представить более гостеприимный и радушный народ, чем болгары. Они не только порадуют и удивят красотой национальных костюмов инародными танцами, но и обязательно предложат отведать традиционные блюда из овощей и мяса, овечий сыр, и угостят местным красным молодым вином, изготовленным из винограда выросшим под щедрым болгарским солнцем.

Собираясь провести отпуск на море, не задумываясь, стоит отдать предпочтение Болгарским курортам.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by