3В телевизоры уже в России.

Продажи 3D телевизоров в России стартовали. Технически новые телевизоры в большинстве своем не отличаются от уже всем известных. Они сделаны на основе жидкокристаллической технолгии с подсветкой (LED) и без. Samsung и Panasonic выпускают также и плазменные телевизоры с поддержкой 3D-формата.

Отсутствие единого стандарта, который обеспечит приверженность компаний, выпускающих фильмы, телепрограммы и другой контент, пока не способствует росту рынка 3D-телевизоров. Однако, та же южнокорейская LG прогнозирует в этом году миллионы долларов, которые потратят покупатели в этом сегменте. Компании-производители сосредотачивают свои усилия на выход новых моделей и улучшение 3D-технологий.

Цены на 3D-телевизоры пока высоки, но не заоблачны, как это было с первыми ЖК и плазменными телевизорами в России. Производители активно борются за своих покупателей. Перед тем, как сделать такую серьёзную покупку, необходимо просмотреть обзоры 3D телевизоров.

Основная проблема как раз не цена, а отсутствие видеоматериала для просмотра. Существует не так уж много видеопрограмм и фильмов, которые вы можете увидеть на своем 3D-телевизоре. Правда, скоро должны начать работу специальные каналы 3D (в Англии, например, канал SKY обещал начать трансляции в апреле). В России активно продвигает эту идею "Дженерал Сателайт". Появились первые любительские 3D видеокамеры, при помощи которых вы можете сами снимать 3D. Правда, возможности их все еще несравнимы с профессиональной техникой.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by