Компьютерные антивирусы.

Современную жизнь человека тяжело представить без компьютеров, и каждый пользователь, который обзавёлся компьютером несомненно стремится выйти с помощью него во всемирную компьютерную сеть. Но прежде чем начать путешествие в этот загадочный и удивительный мир несомненно следовало бы обезопасить это приключение. В противном случае оно может стать для вас слишком коротким. Современные средства защиты это не 100% панацея от всякого рода вирусов, но львиную долю таких угроз они вся таки отразить смогут. Основные средства защиты это антивирусы.

Антивирусы можно разделить на платные и бесплатные. Единственным преимуществом бесплатных антивирусов является их цена, а точнее её отсутствие, вы можете скачать бесплатно антивирус из такой группы и пользоваться им. Но сами понимаете, что бесплатные антивирусы, не имея соответствующего бюджета, не могут конкурировать с платными антивирусами. Среди платных антивирусов можно выделить антивирус касперского и nod32, некоторые могут сказать, а как же drweb, panda и другие. Основным критерием, которым я пользовался, когда говорил что антивирус касперского и nod32, это популярность. Ведь количество запросов связанных с этими антивирусами в поисковой системе yandex и google, в десятки раз превосходят количество запросов того же drweb. Можно сказать, что популярность не показатель качества, но ведь возможно существуют сайты по скорости и функциональности превосходящие сайт одноклассников, но однако мы все пользуемся именно им из-за его популярности.

Теперь вернёмся к касперскому и nod32, точнее к их преимуществам и недостаткам. Можно много говорить о технических характеристиках этих антивирусов, в которых превосходство то у одного, то у другого продукта, но в целом большинство на данный момент всё таки выделяют антивирус касперского.

Так что же делает антивирус касперского таким популярным (ключи для касперского). Во-первых грамотная маркетинговая политика так приходя в магазин нам первую очередь предлагают продукт отечественных разработчиков, во-вторых данный антивирус всегда на слуху, чего нельзя сказать о Nod32, его вам могут порекомендовать, но вы опять же таки отдадите предпочтение касперскому.

По мимо всего прочего антивирус Касперского имеет привлекательный дизайн, как внешний, так и в программной реализации, дополнительные скрины позволяет настроить внешний вид программы который вам наиболее предпочтителен.

Если говорить о вариантном исполнение, то для домашнего пользователя есть два варианта это Антивирус Касперского и Kaspersky Internet Security, если первый защищает ваш ПК только от всякого рода вредоносного ПО, то второй способен защитить вас от различного рода сетевых атак осуществляемых различными серверными программами и самими хакерами.

На данный момент последними продуктами которые выпустила Лаборатория Касперского являются Антивирус Касперского 2011 и Kaspersky Internet Security 2011, но многие пользователи продолжают использовать продукты Антивирус Касперского 2010 и 2009 так как и они до сих пор позволяют обеспечивать оптимальную защиту и удовлетворять потребности пользователей.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by